Акции в салонах Suzuki

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Давно ожидал акционных предложений автосалонов по обслуживанию наших железных коней. После непродолжительного мониторинга сайтов остановил свой выбор на акции Сезон свежести от «НИКО Истлайн Мегаполис». За 280 грн. предлагается провести проверку и чистку системы кондиционирования очистителем, проверка радиатора системы охлаждения, проверку-чистку салонного фильтра и его замену при необходимости.
В жаркое время указанные работы мне показались наиболее востребованными.
Подъехал в салон днем в субботу и сдал "Витальку" мастеру-приемщику.


Теги SuzukiGrand Vitaraкондиционеротоплениепечкавентиляторсалон

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1887


Замена сальника и фланца переднего редуктора

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Сегодня с самого утра поехал за заказанным сальником переднего редуктора на Экзист. Все пришло вовремя, оплатил и счастливый поехал на сервис. Там меня встретили довольно дружелюбно, и хотя я приехал в обеденный перерыв уже через полчаса мою машину отправили на подъемник.
Первый неприятный сюрприз — купленный мной сальник устарел. Оказывается старый сальник сделал довольно большую выработку на фланце (видно на фото) и ему потребовалась замена. Таких фланцев уже не производят и пришлось ставить новой конструкции для которого уже производят "усиленный" сальник. Поскольку все уже было "разложено" пришлось соглашаться на стоимость деталей по ценам официалов.
Специалист СТО сделал все оперативно (около часа). Кроме всего попросил вытереть и обезжирить места где было замечено запотевание и следы масла. Хочу через 500 км посмотреть

Теги SuzukiGrand Vitaraкоробка передачТрансмиссия (КПП, привод)масло АКППкартер главной передачиуплотненияглавная передачаКППавтомат

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 11282


Больше не буду делать ошибки

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Столкнулся с проблемой разных мнений и компетенции на СТО. На одном мне ничего не сказали, мол все хорошо. На другом кошмарили по поводу раздатки и последствий игнорирования этой проблемы. Послушав ЛешийЮа я вчера побывал на диагностике ходовой за 96 грн. Очень понравилось что впускают в ремонтную зону и мастера реально владеют информацией по эксплуатации Сузуки.
Мои страхи по поводу раздатки были развеяны мастером. Оказывается в раздатку было залито слишком много масла и оно выдавливалось при эксплуатации.


Теги SuzukiGrand Vitaraкоробка передачТрансмиссия (КПП, привод)уплотненияглавная передачаКПП

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2039


Первая часть выполнения планов

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Сегодня наконец то пришли мои заказанные расходники. На EXIST пришли:
1. Фильтр салона, угольный Hexen FS 8175C;
2. Фильтр воздушный Knecht (Mahle Filter) LX 2612;
3. Фильтр масляный двигателя Knecht (Mahle Filter) OC 217;
4. Прокладка сливной пробки масляного поддона Suzuki 09168-14015.
Утром забрал и сразу на СТО. Там договорился о проведении розкоксовки маслосъемных колец специальной присадкой. В итоге, ушло этой присадки 0.5 литра. Масло залили то которое я описывал ранее — американское. Ну и фильтра воздушный и салонный на лето будет приятно для "Витальки".

Теги SuzukiGrand Vitaraзамена маславоздушный фильтрфильтрпротивопыльныймалсянный фильтрДвигатель и система смазкиСистема питания и выпускасалонсалон

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1998


Мойка БРСМ в с. Пролиски

0
Другое 06.05.2014

Помылся в новом для себя месте. В комплексе с воском, обошлось 120 грн.. Очень удобно и быстро. Ребята работают бригадой 2-3 человека. Приветливый персонал и можно выпить кофе. Рядом огромный супермаркет "Фоззи". Планирую пользоваться услугами этой мойки постоянно.

Теги Мойка

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1796


Поменял зимнюю на всесезонную резину.

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Уважаемые читатели! Десять дней назад поменял резину согласно сезону. Сменил зимний Данлоп Грандтрек на Ласса Компетус 4*4. Размер для этих дисков нестандартный, 235/65/R17, но машина стала мягче. По шуму вроде стало его еще больше чем на зимней и в поворотах стало кренить сильнее. Еще плюс в расходе топлива — минус пол литра на соточку. Визуально машина стала масивнее и брутальнее. Пока все. Всем удачи на дорогах.

Теги SuzukiGrand VitaraрезинашиныКузов, колеса

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1911


Визит на СТО "Интерциклон"

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

После необычного для меня колличества преодоленных километров за последний месяц, заметил низкий уровень в бачке охлаждающей жидкости. Решил, что в ближайшее время необходимо решить эту проблему. На форуме Клуба Сузуки Украины нашел несколько СТО с которыми сотрудничал клуб. Ближайший ко мне был "Интерциклон" на ул. Здолбуновской.
Поехал туда утром. Вся работа заняла около часа. В это время погулял-посмотрел продаваемые модели Фиата, Субару и Шкоды, выпил кофе в холле и поприставал с распросами к приемщикам сервиса.


Теги SuzukiGrand VitaraантифризСистема охлажденияохлаждающая жидкостьтосол

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1860


Альтернатива Shell 5W-30

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Мне кажется, что все кто владеет "Витальками" сталкивается с проблемой жора моторного масла. Побывал уже как минимум у пяти спецов, которые практически все говорят, что решением этой проблемы заключено в разкоксовки двигателя присадками и сменой масла. Если это правда, то официальным японцам стоило бы подумать о более качественном подборе рекомендаций расходников для своей техники. Или у них другой Shell? Сейчас подходит 13 тыс.км как езжу на этой синтетики и постоянно ее доливаю — это меня очень беспокоит.

Теги SuzukiGrand VitaraДвигатель и система смазкизамена масла

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1905


Отзыв о Suzuki Grand Vitara 2.0i 2006

0
Отзывы 23.12.2013

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Это мой первый автомобиль. Шел к этому этапу в жизни три года. Постоянно висел на сайтах, читал отзывы и расспрашивал владельцев авто разных марок. Когда появились деньги решил брать недорогой авто с автоматической коробкой передач и экономным двигателем. Претендентов было не много, но найти "нешаманеный" вариант на вторичном рынке просто не возможно. После 10-ого или 15-ого просмотра, набрал своего знакомого, который как раз продавал Suzuki Grand Vitara с автоматом. Мне всегда нравилась внешне эта модель, но прослышав о расходе бензина отбрасывал этот вариант.

Теги SuzukiGrand Vitara2.0i (140Hp) AT 5-dr

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2883


Разрушители мечты о новом масле

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006

Два дня назад мой автомобиль впервые подвергся ночному ограблению. В салоне, на заднем сидении, забыл забрать пустую кожаную сумку на которую покусился грабитель. Стоимость сумки на вторичном рынке максимум 300 грн., а мне ущерб: разбитое стекло левой задней двери, поломанный замок подлокотника и потеря ощущения защищенности автомобиля. Милиция пообещала искать "УРОДА", но надежды мало. Теперь средства, которые откладывал на покупку дорогого масла для своего "Витальки", направлены на восстановление прежнего вида и состояния.

Теги SuzukiGrand VitaraКузов, колесасалонстеклопанель приборов

Просмотры

Просмотров: 1831