В гараже:

Авто-журнал:



Стартёр не крутит

0
Другое 24.03.2019

Снова столкнулся с проблемой. Не крутит стартер. Впервые началось ещё на старом аккумуляторе. Но проблема явно не в батарейке - стартёр даже не пытается крутить, хотя втягивающее щёлкает. Иногда решается щёлканием втягивающим, но бывает, что и десяток щелчков не помогает.

Теги стартер

Просмотры

Просмотров: 989


Замена масла и фильтра в двигателе

0

Автомобиль: Renault Symbol 1.4 MT 2007

Событие в гараже: Замена масла и фильтра в двигателе
Когда менял масло, пока оно сливается, решил глянуть на ремень ГРМ. Вывесил двигатель, снял подушку и увидел его. Вроде, в порядке. Ремень с 12 года. Пробег этого ремня 40+. Какие будут рекомендации?


Теги RenaultSymbol

Просмотры

Просмотров: 1130


Замена пыльника рулевой тяги

0

Автомобиль: Renault Symbol 1.4 MT 2007

Событие в гараже: Сайлентблоки передней подвески (все четыре)
Сделал для себя вывод, что при замене рулевых тяг, пыльники стоит менять, если, конечно, они не совсем свежие. А то я вот поменял с одной стороны, а вот теперь с другой тоже порвался. Пришлось разбирать тягу. А это расхождение нарушается. Его, конечно, можно собрать обратно, как было, но всё же это лишняя работа. В общем, пыльник задубел от старости и порвался. Заменил сам. Но поскольку нужно было также менять сайлентблоки, то регулировка расхождения мне по любому требовалась.

Теги RenaultSymbolнаконечникразвал-схождениеугол установкирулевая тягапыльникколесастойка

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1628


Система зажигания

0

Автомобиль: Renault Symbol 1.4 MT 2007

Событие в гараже: Система зажигания

Теги RenaultSymbol

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1509


Расход накатом. Renault Symbol 1.4 16V 2007

0
Топливо 10.05.2013

Обратил внимание, если выключить передачу, бортовой компьютер показывает нулевой мгновенный расход при накате. Решил проверить через средний расход. Выключил передачу и обнулил счётчик под горку. Скорость где-то 50 км/ч. Средний расход составил 1.6 л / 100 км. Понятно, что при большей скорости будет меньше, но никак не нулевой. Ну и получается оценил расход по времени на холостом ходу - получается где-то 0.8 л/час или 13 кубиков в минуту.

Теги Расход накатом

Просмотры

Просмотров: 2139