Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Замена сальника и фланца переднего редуктора

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006


Сегодня с самого утра поехал за заказанным сальником переднего редуктора на Экзист. Все пришло вовремя, оплатил и счастливый поехал на сервис. Там меня встретили довольно дружелюбно, и хотя я приехал в обеденный перерыв уже через полчаса мою машину отправили на подъемник.
Первый неприятный сюрприз — купленный мной сальник устарел. Оказывается старый сальник сделал довольно большую выработку на фланце (видно на фото) и ему потребовалась замена. Таких фланцев уже не производят и пришлось ставить новой конструкции для которого уже производят "усиленный" сальник. Поскольку все уже было "разложено" пришлось соглашаться на стоимость деталей по ценам официалов.
Специалист СТО сделал все оперативно (около часа). Кроме всего попросил вытереть и обезжирить места где было замечено запотевание и следы масла. Хочу через 500 км посмотреть состояние, нет ли подтеканий.
Следующим этапом наметил замену подушки заднего дифференциала (стоимость около 800 грн.), там появились трещины, и замену сальников раздаточной коробки.
В конце случился один негативный момент — попросил мастера-приемщика указать вин-код запчастей для будущих работ, а он отморозился, мол покупайте у нас по нашим ценам.
Прайс по работам и деталям:
1. Фланец переднего редуктора — 910 грн.
2. Сальник переднего редуктора (задний) — 210 грн.
3. Масло Shell Spirax S2 80W-90 (1л.) — 67 грн.
4. Работа — 200 грн.

Теги SuzukiGrand Vitaraкоробка передачТрансмиссия (КПП, привод)масло АКППкартер главной передачиуплотненияглавная передачаКППавтомат

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 11255

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.