Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Замена клипсы стеклоподъемника 6N0 839 511

0

Автомобиль: Volkswagen Touran 1.9 TDI MT 2008


решил поставить валявшуюся уже два года клипсу стеклоподъемника номер 6N0 839 511 задней двери, все время откладывал, так как знал, что есть геморрой с установкой, наконец появилась пара свободных часов :-)
по пунктам:
1. снимаем обшивку - откручиваем два винта в ручке, два винта снизу двери и отщелкиваем дверь на себя и потом аккуратно тянем вверх. отсоединяем провода на кнопку стеклоподъемника, динамик и тягу ручки открывания двери.
2. закрепляем стекло в проеме двери вверху или просим помощника его держать, опускаем стеклоподъемник вниз. затем откручиваем все болты на щите электростеклоподъемника, хотя сначала можно снять резиновую заглушку, чтобы понять что нужно менять :-)
далее тянем щит на себя вниз, вверх и получается немного свободного места, куда пролезет рука и инструмент. я менял через щель сверху слева, стекло было где посередине.
3. далее вставляем большую втулку в стекло, в нее маленькую и я пассатижами с длинным носиком или можно переставными клещами вставить аккуратно втулку друг в друга.
4. после чего прикручиваем болтами щит, а стекло отпускаем вниз, чтобы внутри двери хорошо щелкнуло - это клипса зайдет в разъемы стеклоподъемника. все :-) стекло больше не будет жизнь самостоятельной жизнью от машины.

потратил 1.5 часа времени.

Теги VolkswagenTouranЭлектрооборудование и система зажиганиястеклоподъемник

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3310

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.