Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Тормозной диск передний левый

0

Автомобиль: Citroen C5 2.0 HDi MT 2001


Событие в гараже: Замена передних тормозных дисков.
Диски поизносились прилично (допустимая остаточная толщина 24мм, у меня уже 22,5 был один). Выбрал средние по соотношению цена/качества - Remsa. Колодки взял той же фирмы.
Сложного в замене дисков ничего нет, главное - наличие необходимого инструмента.
Машина в верхнюю точку, поддомкратил одну сторону, снял колесо. Снял с флажка тросик ручника. Открутил 2 болта на 13 крепления подвижной части суппорта, снял суппорт не откручивая тормозной шланг. Со снятием скобы суппорта помучился - 2 болта с внутренними (как я думал шестигранниками) звёздочками по-моему размер 50. Обильно облил WD, вывернул руль до упора, звездочка из набора force, вороток+труба - со скрипом но пошло. Все, можно снимать диск. Диск крепится двумя винтиками (звездочка на 27 - подходит идеально, потом с помощью молотка и 30 размер вошел). Снял диск, поставил новый, сборка в обратной последовательности (про колодки вообще писать нечего, только что почистил щеткой по металлу посадочные места). Естественно, суппорт не встал на место, т.к. поршенёк был выдвинут. Открутил крышку заливного бачка тормозухи, вкрутил поршень, надел суппорт и собрал все. Про смазку ничего не писал, т.к. месяц назад перебирал суппорта и все, что необходимо, смазал.
Дополню спустя пару месяцев эксплуатации: пара колодки-диск фирмы Remsa за день активной езды колесные диски "перекрашивают" металлик в черный цвет)


Теги CitroenC5

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1399

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.