Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Тарировка бензобака

0
Другое 14.01.2020


И так, в тех описании написано что объем бензобака Дастера 50 литров, в БК для расчета пробега на остатке топлива желательно прописать реальный его объем. При заявленных 50 литрах я наивно надеялся что реальный объем 52-55 литров., что бы узнать реальный нужно залить полный бак и его полностью откатать, бортовой компьютер покажет (при заправке мы его обнулим) сколько было израсходовано топлива.
Тарировка производилась следующим образом, на заправке залил бензина по горлышко, так же была залита 10 литровая канистра. Отъездил этот бак до тех пор пока бензин не закончился, зафиксировал показание израсходованного топлива - 47 литров, залил в бак топливо из 10 литровой канистры, поехал дальше.
Заявленная емкость бензобака 50 литров, а реальная, если заправлять по отсечке пистолета литров 46.:( Или 47 при заправке по горлышко.
Еще одна особенность этого дастера, лампочка бензобака загорается при остатке топлива не как у всех, при менее 6 литров, а при менее 10.
Еще один прикол, две заправки назад, а заправляюсь я всегда по горлышко, в бензобак влезло на 12 литров бензина больше чем я израсходовал. Как это было, заправился до отсечки пистолета, вытащил пистолет и держа его навесу перед горловиной бензобака и чуть нажимая на курок начал дозаправлять "по горлышко" и вот когда в горловине показалось топливо и я уже приготовился вешать пистолет на колонку что то забулькало и топливо ушло, вот так булькая выходящим из бензобака воздухом в него вошло еще 12 литров. В последующие 2 заправки мне не удалось воспроизвести этот результат.

Теги Объем бензобака

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 860

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.