Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Стартёр не крутит

0
Другое 24.03.2019


Снова столкнулся с проблемой. Не крутит стартер. Впервые началось ещё на старом аккумуляторе. Но проблема явно не в батарейке - стартёр даже не пытается крутить, хотя втягивающее щёлкает. Иногда решается щёлканием втягивающим, но бывает, что и десяток щелчков не помогает.
Другой способ решения - литиевый карманный аккумулятор. С ним тоже бывает не сразу крутит, но обычно больше двух попыток не требуется.
Какие подозрения - думаю, втягивающее не замыкает контакты. Когда добавляю аккумулятор с большим напряжением, втягивающее ударяет сильнее и контакты замыкаются.
Ещё один существенный момент - симптомы проявляются в демисезонье. Можно было бы подумать, что на контактах втягивающего замерзает конденсат, но опять же, бывает, и на не полностью остывшем движке симптомы всплывают. На горячем не бывает.
В общем, похоже, таки придётся снимать стартёр. Пока в демисезонье вожу с собой карманный аккумулятор - благо, разъём уже установил в салон, чтобы в морозы под капот не лазить и с проводами не возиться.

Полечилось протяжкой клеммы на стартере.

Теги стартер

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 990

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: nicknick
Дата: 09.08.2019
После протяжки клеммы на стартере пока больше не повторялось.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.