Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

SKODA SUPERB – хранитель истории марки

0
Другое 27.06.2019



В 1934 году SKODA начали выпуск своего роскошного представительского автомобиля под названием SUPERB. Это была первая линейка автомобилей от чешского производителя, которая оснащалась двигателем V8, полным приводом и независимой конструкцией подвески. Выпуск автомобиля продолжался до 1949 года, но вернуться на рынок для покорения потребительских сердец ему было суждено только через долгие годы.

В 2001 году SUPERB вернулся в виде современного бизнес-седана. Автомобиль оснащался как атмосферными, так и турбированными моторами, которые располагались под капотом продольно. Самый мощный вариант силового агрегата выдавал 163 л.с. Это был мотор V6 2.5 TDI. На выбор покупателям представлялось два вида коробок передач – пятиступенчатая АКПП или МКПП. Третье поколение автомобиля, выпущенное в 2008 году, стало революционным среди бизнес-седанов в отношении свободного пространства для пассажиров и их багажа. Благодаря продольному расположению двигателя под капотом SUPERB удалось сэкономить значительное количество места в салоне. Багажное отделение также впечатляло своей вместимостью благодаря тому, что его крышка могла открываться как вместе с задним стеклом, так и отдельно от него. А в 2009 году SKODA выпустили универсал SUPERB Combi, ставший обладателем рекордного в классе объема багажника – 633 литра. В 2015 году вышло четвертое поколение модели, ознаменовавшее новое направление дизайна всего модельного ряда SKODA.

И вот, в мае этого года перед поклонниками марки предстал рестайлинг SKODA SUPERB четвертого поколения. Автомобиль стал еще более технологичным и безопасным, о чем говорит множество вспомогательных систем водителя: круиз-контроль последнего поколения, подстраивающийся под дорожные условия с помощью навигационных данных, камер и датчиков, система Emergency Assist, способная самостоятельно припарковать автомобиль на обочине, учитывая трафик на дороге, и матричные светодиодные фары с отключаемыми отдельными сегментами, позволяющие эффективно освещать дорожное полотно в зависимости от погодных и дорожных условий.

Пока мы ожидаем появление новинки в России, Вы можете прокатиться на текущем поколении SKODA SUPERB в нашем официальном дилерском центре ВЕНТУС.

Записаться на тест-драйв

Подробнее о SKODA SUPERB и других автомобилях SKODA вы можете узнать по телефону +7 (495) 266-79-45

Заказать обратный звонок

ВЕНТУС

Официальный дилер SKODA

Адрес: Москва, ул. Мосфильмовская, 68.

www.ventus.ru


Теги вентусSkoda

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 978

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.