Новости Авто Мира

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Самый лучший в мире?

0
Новости 05.06.2013



Доступ к мультимедийной системе автомобиля есть у всех пассажиров, а в климатическую установку встроен ароматизатор

Компания Mercedes-Benz представила седан S-класса нового поколения, который немцы не стесняются называть лучшим автомобилем в мире. Седан приходит на смену своему тезке-предшественнику и представительским моделям марки Maybach, от которой в концерне Daimler решили отказаться. Как и раньше, у S-класса будет две версии: короткобазная и удлиненная, причем приоритет производитель отдает именно модификации L. Инженеры Mercedes-Benz постарались обеспечить водителю и пассажирам непревзойденный уровень комфорта. Так, впервые в мире в серийной машине появился подогрев дверных панелей. Кроме того, в седане нет ни одной традиционной лампы — и в салоне и в наружной оптике используются только светодиоды.
Еще одно ноу-хау: стереокамера в подвеске. Она «смотрит» за дорогой и передает информацию о неровностях в бортовой компьютер, который и задает соответствующий покрытию режим работы амортизаторов. Для S-класса разработан новый круиз-контроль, выполняющий функцию автопилота, система ночного видения, обнаружение пешеходов, автоматическое торможение и другое.
В Европе эти автомобили появятся в продаже уже летом. За самый доступный в Германии попросят 79 789 евро. А топовая версия S 500 мощностью 455 л.с. на родине марки обойдется в 104 601 евро.

Теги новый Mercedes-Benz S-класс

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1512

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.