Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Покупка моей девочки

+1

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.6 MT 1988


Захотелось порулить. Что делать? Правильно - покупать машину )))
Итак, имеем желание купить машину, это, конечно, хорошо, но нет большого желания тратить на ее приобретение много денег. Итого имеем - хочу машину за 50 тр., чтобы неплохо выглядела и хорошо ездила. Естественно это что-то старенькое (но она не должна быть старше меня, а то неправильно это как-то получится). Перелопатив все объявления о продажах машин в Санкт-Петербурге и близлежащих городах (не более 1000 км) мой выбор остановился на гольфе. Объявлений о продаже было не так и много (в указанном диапазоне цен). Мне говорили: "до 50 тр. даже жигули в нормальном состоянии ща не купишь, а ты гольфа хочешь не гнилого, хотя если без двигателя- то можно ", "Знакомый купил 1.3, сиденья рваные, покрашен хренова, но кузов живой... 55 000", "Поверь мне как искателю со стажем. Машины с живым кузовом за муку не продаются, даже если ты поднимешь планку тыс на 20 то и тут процент удачи будет минимален"...
Но вдруг в голове всплыли воспоминания об удачной покупке велосипеда год назад. Дело было так:
Неделю в голове вынашивался план - лето на дворе, хочу велосипед. Денег, как обычно, тратить не хотелось. И вот в одно прекрасное утро просыпаюсь с мыслью - если найду велосипед за 2,5т.р., то куплю, если не найду - переживу, на роликах покатаюсь. Тут же открываю авито, ищу объявления и вот оно - велосипед за 2 т.р., продажа - срочно!!! Звоню, договариваюсь о встрече, приезжаю, забираю. Радости немерено, особенно узнав позже в интернете, что он стоил в магазине год назад 18 тр. (Естественно посетили мысли, что велосипед скорее всего украли, тут же перепродали, но не возвращать же теперь свою прелесть, чтобы кто-то другой купил его за такие деньги).
Понабрав кучу объявлений, начался обзвон продавцов. С чего-то надо было начинать, поэтому поехали смотреть первую. Не впечатлила. Была вся покрыта коррозией, почти равномерно. Вдобавок еще и обидела меня, когда не захотела распахнуть передо мной водительскую дверь (удалось ее открыть с 4й попытки, казалось, что оторву ручку) ))))
У троих был недоступен телефон, один уже продал свою машину.
Очередное объявление:
- Здравствуйте, я по поводу объявления. Вы еще не продали гольфа?
- Нет, еще пока стоит.
- Расскажите мне про него, что, когда менялось, какое состояние... (и все прочие вопросы, которые обычно интересуют покупателя)
- Это не он, это - ОНА
:icon_biggrin:
И в этот момент внутри меня загорелось что-то, какое-то маленькое желание увидеть ЕЕ, посмотреть, прокатиться. Хозяин сказал, что ее ударили в нос, когда она стояла ночью припаркованная у дома, помяли ((( Но внутри меня теплилась надежда - а что если ЕЕ затронули совсем чуть-чуть, вдруг это не скажется на ее работе.
Вечером этого дня поехали смотреть.

ОНА прекрасна

Кузов живой, только иногда встречаются возрастные ржавые отметины. Не влюбиться в нее было невозможно. Владелец сказал, что он живет далеко, договорились созвониться в понедельник, чтобы посмотреть ее внутри и прокатиться.
Была суббота. Еще только суббота. Впереди столько дней ожидания. А вдруг продаст мою девочку кому-нибудь другому? Хочу, хочу, хочу...
Шли секунды, тикали минуты, время никуда не торопилось. На календаре все еще была суббота ... Прошла целая вечность.
Но вот он - понедельник. Встреча назначена на завтра, а значит совсем скоро я снова увижу свою девочку )))
Второе свидание меня порадовало еще больше. Внутри она нисколько не подкачала - прелестна. Надо брать! Но все же стоит подумать до завтра.
Последние сомнения развеяло новое объявление (единственное оставшееся точнее). Посмотрев на очередную машину, во мне твердо созрело намерение забрать девочку. Не дожидаясь утра следующего дня, и, несмотря на позднее время, телефон уже набирал номер владельца девочки: "Я хочу ее купить" - сказал мой взволнованный голос, очень хочу.

И вот наконец-то моя девочка стоит под окнами, могу наблюдать и любоваться ей, какая же она у меня красивая и, главное - МОЯ!!! )))


Теги VolkswagenGolf1.6L (70Hp)

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 1790

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
0
Автор: Alex
Дата: 20.04.2013
отличный пример материализации мыслей :) только не пойму зачем этот гольф если есть еще один свежий ?

0
Автор: пушистый
Дата: 20.04.2013
Потому что нас двое )))


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.