Отзывы владельцев авто
Отзыв о Toyota Altezza 2.0i 2001 4.4 5 lkjhcasual 0

 
Отзывы владельцев Toyota Altezza 2.0 AT 2001 (Тойота Альтезза) седан

Отзывы владельцев Toyota Altezza 2.0 AT 2001 (Тойота Альтезза) седан

0
Отзывы 27.01.2014

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Toyota Altezza 2.0 AT 2001


Отсидев положенный срок, в декабре я забрал права. в зиму брать авто было не вариант. наступила весна, снег растаял и я приступил к поискам следующего моего пепелаца. Разброс выбора был огромен. От б/у чайника, марка, калдины, бмв, акцента, лачетти — и вплоть до нового фокуса3, мазды3 и круза. Много думал, много чего нравилось, много сомневался. Метался от одного к другому. Единственное что точно я не рассматривал — были ТАЗы. Спасибо, наездился. Хотелось чего нить молодежного, стильного и современного. Того что будет радовать глаз мой и окружающих. С салоном удобным как моей жопе, так и задницам пассажиров.
И вот наконец вариант нашелся! Тойота Калдина 2003 года, ZT комплектации (синий салон), 4везде на 2 литрах. Судя по фотонькам машинка была очень даже айс, я уже спал и видел себя в ней, как я рассекаю по городу на целеньком почтишто новеньком Калдосике. Позвонил дружбану в Таганрог, мол сгоняй посмари тачло, а фотки мне на мыло скинешь. Узнать стоит ли ваще ехать смотреть ее вживую, тратя как время так и деньги. В общем на следующий день кентяра скидывает фотки…у меня ахуй, шок, жопаболь в одном флаконе. короче говоря в салоне оставалось только насрать на пассажирское сиденье для полноты картины. тачка 9го года ввоза…за 3 года так угандошить машину — это надо постараться. на водительском сиденьи дырка размером с пачку сигарет, бампер чуть ли не на герметике и скотче держится, резина летняя лысая, зимней нету…В общем я очень расстроился, стало ясно что от Калдоса придется отказаться.
В этот же день листая Дром, натыкаюсь на объявление об Альтеззе. 2001 год. идеальное состояние, вложений не требуется, 2 комплекта резины. Созваниваюсь с хозяином, обговариваем всё по телефону и через 3 дня мы с братюнями выезжаем в город-герой Волгоград смотреть Альтеззу.
Приехали. встречаеся в обговоренном месте. минут через 20 приезжает хозяин. смотрим машинку буквально 10 мин — просто реально не до чего доебаться. из косяков — скол на лобаче с 5 коп монету. такой же скол на заднем правом крыле возле бампера, видимо от камушка. салон светлый — будто новый. под капотом ровный слой пыли, ничего нигде не течет, не сочится, не бежит. смотрим сварные швы — ок. небольшой консилиум с братвой и решено
— БЕРЕМ. садимся по машинам, я в Альку, пацаны в свою и едем в гаевню снимать с учета. пара звонков и нас уже ждут, за полчаса снимаемся с учета, считаем бабки, оформляем все документы, обмываем кокаколой сделку с бывшим хозяином и едем домой)

Сейчас когда я ваяю эти строки, прошла ровно неделя с покупки и уже можно сделать кое какие выводы. Что понравилось — спортивный молодежный дизайн авто, вся такая сбитая и мускулистая. как качок-тумбочка, ну вы поняли — такие квадратные дяди ростом по 165 см, но в ширину такие же головоногие (без шеи). Резина летняя на родных 17 катках 215/50 хватит на полтора сезона примерно, новая зимняя (спасибо Паше бывшему хозяину) на 16 катках. Понравился очень удобный тугой руль именно как я люблю. Руль относительно острый, но привык быстро. Приборная панель неземной красоты а-ля швейцарский хронометр радует меня каждый день. Жалко что комплектация не с 3S, тогда был бы еще экранчик бортача, его очень не хватает. Неприятно удивил маленький багажник, в который влезло только 2 колеса и то — одно на одно. Другие пришлось кинуть в багажник 2ой машины. Движка 1G
откровенно тупая и овощная. Динамики не чувствуется, разгон до сотки 11 сек. Мой червонец ехал меньше 10 сек. Климат с очень приятным и понятным управлением (3 крутилки). Мафон к сожалению читает только CD. Тв и нави — разумеется не работают. Вот задумался о скорой его замене ибо Пашин диск с 15 песнями уже заебал за неделю))). Сзади очень удобные сиденья, места для ног достаточно. Как сказал друг хозяин Фокуса — "места в 2раза больше чем у меня." Бардачок в Альке не большой, папку А4 не засунешь не согнув. Спереди и сзади имеются по 2 подстаканника. Очень не хватает подлокотника для передних водителя и пассажира(. Расход по городу со включенным климатом — 12,5 литров на сотню. В первые дни был в районе 15ки))) потому что я не отпускал тапку, но выкатав за день 500 руб, задумался уже о расходе и теперь особо не наваливаю). В общем машин очень нравица, надо было брать с 200 кобылами на автомате. Пока механику не осилю на пруле. Кстати к прулю привык очень быстро, но все еще чувствую себя не уверенно при маневрах в узком просторанстве. не чувствую габариты. но это дело наживное.


Теги ToyotaAltezzaAltitude2.0i (160Hp)

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2407

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: Лев Труфанов
Дата: 08.02.2014
Сменил таз на пруль, хе-хе))).


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.