Отзывы владельцев авто
Отзыв о Suzuki Grand Vitara 2.0i 2006 4.4 5 tiotoerajo 0

 
Отзывы владельцев Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006 (Сузуки Гранд Витара) кроссовер 5-дв.

Отзывы владельцев Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006 (Сузуки Гранд Витара) кроссовер 5-дв.

0
Отзывы 23.12.2013

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.0 AT 2006


Это мой первый автомобиль. Шел к этому этапу в жизни три года. Постоянно висел на сайтах, читал отзывы и расспрашивал владельцев авто разных марок. Когда появились деньги решил брать недорогой авто с автоматической коробкой передач и экономным двигателем. Претендентов было не много, но найти "нешаманеный" вариант на вторичном рынке просто не возможно. После 10-ого или 15-ого просмотра, набрал своего знакомого, который как раз продавал Suzuki Grand Vitara с автоматом. Мне всегда нравилась внешне эта модель, но прослышав о расходе бензина отбрасывал этот вариант. Масла в огонь подлили друзья, порекомендовав остановить выбор на модели с полным приводом и высоким клиренсом. Исходя из вышеизложенного выбор был сделан.
Поехал в Киев, забрал и обратно в Крым. В авто было установлено ГБО и этим одно мое требование выполнялось, ну и с полным приводом и клиренсом все более чем.
Расход газа на нашем горном рельефе около 17 л., мне страшно подумать сколько бы требовалось бензина. К тому же открылась еще одна особенность этой модели: аппетит моторного масла. Двигатель J20A не самый новый по конструкции, но очень надежен. При эксплуатации требование одно - следить за уровнем масла. Заливаю рекомендованный Шелл 5В-30, но учитывая вес машины, мощность двигателя (140 л.с. все таки для 2 т. маловато) и горный рельеф, подливать его приходится часто. Сначала переживал по этому поводу, но "витароводы" успокоили. В мануале написано норма потребления масла 1 л. на 1000 км., у меня значительно меньше так что слежу за уровнем и не парюсь.
По эксплуатации замечаний нет, все на уровне. С семьей на природу, в горы, на море и просто на прогулку. Все супер.
В планах провести замену прокладок-сальников в двигателе и раздаточной коробке, а также купить новую летнюю резину.
Пока все, но буду заполнять по мере получения опыта владения этим авто.

Сегодня на службу доставки пришли последние мои вещи из Крыма. Пришлось уезжать быстро и с собой взяли только самое необходимое, и теперь доехали "остатки" — 18 грузов. Даже не смотря на то, что треть багажника у меня занимает газовый балон за два раза перекинул к себе домой. Особого неудобства не испытывал и понял, что даже не в свойственных "Витальке" делах он меня не подведет. Поблагодарю его за это на проведении ТО новым американским маслицем и хорошими фильтрами. :)

Теги SuzukiGrand Vitara2.0i (140Hp) AT 5-dr

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2849

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.