Отзывы владельцев авто
Отзыв о Skoda Yeti 1.6 AT 2015 5 5 GlebM 0

 
Отзывы владельцев Skoda Yeti 1.6 AT 2015 (Шкода Йети) кроссовер 5-дв.

Отзывы владельцев Skoda Yeti 1.6 AT 2015 (Шкода Йети) кроссовер 5-дв.

0
Отзывы 26.08.2015

Общая оценка: 5

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Skoda Yeti 1.6 AT 2015


Автомобиль очень хороший и надёжный. Создан для повседневного использования как в городе, так и на трассе. Можно съехать на полевую дорогу, но желательно на сухую поверхность. Всё-таки автомобиль на моноприводе, поэтому в грязь лучше на нём не соваться, в противном случае придётся искать помощи трактора или полноразмерного внедорожника, уже есть опыт =)
Неровности, трещины и шереховатости на асфальте глотает хорошо, лежачие полицейские на малой скорости проходит мягко.
Управляется автомобиль легко и комфортно. В этой комплектации Skoda Yeti Adventure понравится тем, кто любит ездить спокойно и вальяжно, это про меня =) Кому нужна динамика, советую брать 1.8 DSG 4x4, 152л.с., но имейте ввиду, что турбина любит бензин А95, а лучше А98.
В моём случае, атмосферник можно заливать А92, что не противоречит инструкции. Для размеренной езды по городу вполне хватает тяги на этом виде топлива.
Багажник средних размеров, хватит, чтобы загрузить поклажу из двух дорожных чемоданов. Если нужно больше пространства, то можно сложить задний ряд сидений, ну а если и этого мало, то в Yeti существует возможность вообще убрать задний ряд сидений.
Кстати, монтаж и демонтаж задних сидений занимает минуты две от силы. Всё очень просто и удобно.
Ещё одно преимущество заднего ряда то, что они складываются не в пропорции 40/60, а в пропорции 40/20/40. Таким образом, можно спокойно разместить лыжи или сноуборд, оставляя место для двух пассажиров сзади.
Из полезных мелочей отмечу: сеточки в багажнике и светодиодный фонарик, находящийся там же.

P.S. Долго выбирал себе новое авто - смотрел, приценивался, сравнивал. В итоге, остановился на Skoda Yeti 1.6 AT и не пожалел.

Дополнение: расход топлива - по паспорту расход топлива на трассе 6.0л/100км. Однако мне удалось этот показатель снизить до 5.7л/100км. Данные эксперимента: 2 человека в салоне (общая масса около 150 кг), большая сумка весом около 20кг. Дистанция 180км, дорога преимущественно ровная, без больших ям. Скорость по трассе держал 80-90км/ч, резких ускорений практически не совершал, там где позволяли условия дорожного потока сразу включал круиз-контроль, который заметно позволяет экономить топливо. На всём протяжении пути не было больших подъёмов и спусков.
Расход топлива в зимних условиях увеличился, но не намного. Дистанция та же, но количество багажа было больше - 4 мешка картошки (150-160 кг). Расход составил 6,8л/100км. Без картошки - 6.5л/100км.

Теги SkodaYeti1.6 AT (110 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 10177

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.