Отзывы владельцев авто
Отзыв о Renault Sandero 1.6i 2012 4.6 5 Roustam 0

 
Отзывы владельцев Renault Sandero 1.6 MT 2012 (Рено Сандеро) хетчбэк 5-дв.

Отзывы владельцев Renault Sandero 1.6 MT 2012 (Рено Сандеро) хетчбэк 5-дв.

0
Отзывы 15.09.2013

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 MT 2012


Своей Сандеркой довлен! Куплена в салоне у ОД в городе Сургут в прошлом году.
В своем классе с учетом цена/качество + наши дорожные условия, думаю, что машина является удачным приобретением. Внешний вид...- это вопрос вкуса каждого автолюбителя, наверное, она более подходит для водителей старше 30-ти, хотя, на форуме зарегистрированы и более молодые.
В салоне просторно, а ведь со стороны и не подумаешь, что так. Все кнопки управления доступны, хотя к некоторым надо еще привыкнуть, например, к сигналу (на руле слева...), к кнопкам стеклоподъемников, особенно задних. Мониторинг на БК понятен, без особых излишеств. Печка зимой и кондер летом работали превосходно. В управлении прост, руль слушается превосходно, на трассе разгонялся до 145-ти км/час, оставался еще запас до "педали в пол", можно было и прибавить, но чувство самосохранения ...., одним словом, стало страшно, кстати, на скорости после 120-ти было такое ощущение, что слегка начинаешь терять контроль над автомобилем. Тормоза, тьфу-тьфу, ни разу не подвели, степень надежности - на все 100%. Не совсем доволен радиусом разворота,, кажется большой для машины такой длины. Клиренс вполне устраивает для езды в городе и в цивилизованном пригороде, но в условиях бездорожья, даже самого легкого, можно "сесть на пузо", хотя были моменты когда преодолевал незначительные препятствия с разгона, наверно, от опыта вождения тоже многое зависит.
Во время езды в городе (до 60-ти км/час) шум в салоне вполне приемлем, музыка слышна, без надрыва можно общаться с пассажирами, но на трассе, когда тахометр показывает больше 3-х, 3-х с половиной оборотов, начинает "доставать" мой музыкальный слух непрерывный вой исходящий от двигателя + шин. В связи с чем, на днях приобрел ВШИ (вибро-шумо-изоляцию), планирую установить в самое ближайшее время.
Из допов установил автоподогрев Вебасто (за счет "косяка" от Оф Дилера: забыли заказать подушку безопасности и АБС на заводе), сигнализацию Старлайн 92 В, видеорегистратор КАМАКАМ 3 Нео. Приобрел новые диски, зимнюю резину и т.д. В общем, новая машина, приобретена в салоне, так что приходится раскошелится. Продавать и не думаю, через лет семь-восемь отдам сыновьям, дай Бог.
Не смотря на то, что машиной в целом доволен, есть некоторые неприятные нюансы связанные со сборкой автомобиля на заводе. Это щели!... Мне пришлось приобретать резиновые уплотнители на двери, капот и на дверь багажника, куда сверху забивается снег. Так что, если доделывать машину для себя, с желанием ездить с комфортом, то надо малость постараться, а в остальном, Друзья мои, все в соответственной норме!
Удачи на дорогах!!!

Теги RenaultSandero1.6i (84Hp)Sandero

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 2222

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: Vovanfg
Дата: 17.09.2013
"после 120-ти было такое ощущение, что слегка начинаешь терять контроль"
- это ощущение возникает из-за абсолютно пустого руля на скорости.
Вопросики:
- задняя передача всегда нормально включается? (без скрежетов, тресков)
- свет ближний выключать не забывали?
- сверчков нет?

0
Автор: Roustam
Дата: 23.12.2013
Сверчков нет. Задняя передача включается нормально, без скрежетов и тресков. Включаю её с небольшой паузой на нейтралке. Удачи!

0
Автор: Fornit
Дата: 01.10.2013
Ну ежели насчет АБС, подушки и "сесть на пузо" - это Вам надо было Stepway брать, как у меня, например...
Кстати, разгонялся до 148 и не почувствовал, что теряю контроль над машиной.
Насчет радиуса поворота согласен - великоват. В остальном, как говорит мой зять - "лучший автомобиль за эти деньги". Удачи на дорогах!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.