Отзывы владельцев авто
Отзыв о Opel Astra 1.4T 2012 4.4 5 Геннадий Казачёк 3

 
Отзывы владельцев Opel Astra 1.4 Turbo AT 2012 (Опель Астра) gtc хетчбэк 3-дв.

Отзывы владельцев Opel Astra 1.4 Turbo AT 2012 (Опель Астра) gtc хетчбэк 3-дв.

+3
Отзывы 03.01.2013

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Opel Astra 1.4 Turbo AT 2012


Добрый день!
Итак, дедушка Мороз, как и обещал, доставил мне мой новый автомобиль в канун Нового Года.
В момент заказа, я ещё не подозревал, что мне достанется уже 2013 модельный ряд, поэтому первый просмотр меня порадовал новой хромированной окантовкой, слегка изменённой центральной консолью, и другими приятными новшествами.
Сама процедура приемки, регистрации, страхования и т.д. заняла целый вечер и была несколько суматошной (во все инстанции я приезжал минут за 5-10 до закрытия), поэтому впечатления от автомобиля я начал "копить" со следующего дня.
Качество сборки нареканий не оставило, ну по крайней мере пока. Все ровно, чётко, на своём месте. Уже на второй или третий день обнаружил в салоне пару пустяшных потертостей, ерунда.
По динамике автомобиль значительно превосходит мои овощные потребности, стараюсь жать педальку еле-еле, но она все равно стремится сорваться с места, не беда - привыкну. Руль приятный, не тугой, но и не совсем пустой.
Коробка в целом хороша, тупит не сильно, однако, к сожалению, у неё есть особенность, о которой я знал заранее и надеялся, что меня "пронесёт". Не "пронесло": на прогретом автомобили в режиме D, на холостых оборотах, автомобиль потряхивает в диапазоне от "слегка" до "ощутимо", приходится либо переводить селектор в режим N(или в ручной режим) на светофорах или терпеть. Напрягает не сильно, но хочется, конечно, идеального поведения. Надеюсь GM решит данную проблему (вроде как он её решает).
Ну и о грустном: ужасно работает передний парктроник - скорее он совсем не работает так как пищит постоянно независимо ни от чего. Чуть разгребусь - поеду его чинить/менять.
В целом я доволен как слон, автомобиль большой, удобный, комфортный, я ещё не попробовал и половину всех возможностей (вроде круиз-контроля), а мне уже очень нравится. Недостатки считаю мелкими и не очень существенными.
Посмотрим, как оно будет в будущем!
Оценки пока предварительные, с учетом, что это, конечно, не феррари, и даже не лексус.

Теги OpelAstra1.4T (140Hp)

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 3630

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: 0leg
Дата: 03.01.2013
ИМХО Opel Astra уже претендует на приблежение к премиуму, особенно по цене. Но чего то многовато косяков для такой цены. Особенно удивило описание поведения двигателя. Я об этом уже где то слышал, и вроде это не проблема прошивки, а конструктивный косяк системы питания.

0
Автор: andruvac
Дата: 04.01.2013
Мне тоже кажется что ценник на него несколько завышен, а так поздравляю, хороший немецкий автомобиль!

0
Автор: Геннадий Казачёк
Дата: 04.01.2013
К сожалению это мировая тенденция. Надежность зачастую приносится в жертву высоким показателям экономичности и экологичности.
Всевозможные проблемы вылезают и у BMW и у Audi и у кого угодно.
Уже нет возможности купить автомобиль чуть дороже, но понадежнее.
Описанная проблема - это именно проблема коробки, а не двигателя, и подобные проблемы уже решались для других силовых агрегатов GM.
Насчёт ценника - у каждого свой калькулятор, но кузов универсал предлагается далеко не у каждого производителя.
По факту я выбирал из Opel Astra, Ford Focus и Scoda Octavia. Среди них, на мой взгляд, у Opel-я лучшее качество за свою стоимость.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.