Отзывы владельцев авто
Отзыв о Mitsubishi ASX 1.6 2011 4.4 5 terehitereh 1

 
Отзывы владельцев Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD 2011 (Митсубиси АСX) кроссовер

Отзывы владельцев Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD 2011 (Митсубиси АСX) кроссовер

+1
Отзывы 16.04.2014

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Mitsubishi ASX 1.6 MT 2WD 2011


Ну наконец то руки дошли до отзыва!
В далеком одиннадцатом году наша семья ждала пополнения и конечно же встал вопрос обновления семейного автопарка! (на тот момент была toyota platz 1.3 AT 4wd). Был выделен определенный бюджет и я с беременной женщиной стали рыскать по автосалонам. Несколько раз поднимали потолок суммы, в итоге выбор пал в сторону высокого клиренса и хищного оскала городского кроссовера.

Первые ощущения были просто непередаваемые: по сравнению с очень низкой тойотой сидишь просто как на Эвересте!!! Запах новой резины и пластмассы, бриллиантовый блеск ЛКП ну просто дурманит голову...
И вот начались трудовые будни нашего железного друга. За три года я накатал почти 90 000 км. За все это время не было выявлено никаких технических неисправностей!!! За исключением одной: совсем недавно обнаружил что потёк сальник привода коленвала.
На момент покупки мы брали самую первую комплектацию (сейчас есть комплекташка ниже чем наша) в которую входят:
1. Две подушки
2. Подогрев передних сидений
3. Аудиосистема
4. Регулировка вод сиденья по высоте
5. AUX
6. Обогрев зеркал заднего вида
7. Кондиционер
Салон очень приятный приборная панель обтянута каким то мягким материалом напоминающим кож зам. Тряпка на сидениях очень прочная и долговечная. Я не использую чехлы как то не до этого; и с ребенком бывает много проблем то кушает что то, то пару раз даже стошнило: после хим чистки салон как новенький и обивка цвет не теряет.
Высота рычага переключения передач в комплексе с подлокотником позволяют мне удобно расположиться за баранкой этого.... далеко не пылесоса!!!! Обзор достаточный, передние стойки конечно широкие но к этому быстро привыкаешь. Так же очень удобно себя чувствует и пассажир на переднем сиденье, в крайне выдвинутом положении можно даже вытянуть ноги, причем пассажиру на заднем сиденье тоже будет хватать места (колени о спинку не трутся). Зимой салон нагревается примерно от 7 до 15 мин.
Багажник маловат, мы загружали детскую коляску разборную, поставили колеса сверху люльку, полку багажника убрали, все больше ничего не влазит.
Конечно движок в 1.6 для такой машины маловат но с ним идет только мкпп и в принципе ездить не напрягаясь можно. Расход бензина в среднем 8,5 л\100 в смешанном цикле. Однажды решил проверить на трассе до скольки можно опуститься при 75 - 80 км/ч на 5 передаче довел до 5,7 л/100. Эта зима отметилась сильными холодами ночью пару дней достигала -39С. Утром бортовой компьютер показал -36С ASX на стоянке простоял больше 12 часов. Я уже не надеялся. А он спокойно так покрутил покрутил пару раз и завелся! Ну чудеса думаю, японской техники.
Подвеска вполне приличная на скорости проглатывает все ямы, но если чуть притормозить то трясти будет хорошо. С управляемостью тоже все впорядке в поворот входит на скорости 80 км/ч на 3 передаче ровно четко как влитой стоит на дороге. Клиренса хватает вполне (195 мм) езжу везде и зимой и летом за все время цепанул брюхом всего 2 раза. Единственное что доставляет неудобство это передний привод. чуть в горку наледь какая или рыхлый снег зарывается и все тут приходится откапывать.
В общем и целом ASX это надежный друг и товарищ выручит всегда и везде! Идеальный городской кроссовер и на бортик заскочит и по рельсам проедет если надо. Так что следующий наш автомобиль будет только ASX 1.8 CVT 4WD.




Теги MitsubishiASXMitsubishi ASX 1.6 (117 Hp)1.6 (117 Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3117

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.