Отзывы владельцев авто
Отзыв о Mercedes-Benz V-klasse V 220 CDI 2003 3.8 5 MerceVita 1

 
Отзывы владельцев Mercedes-Benz V-Класс  2003 (Мерседес-Бенц В-Класс)

Отзывы владельцев Mercedes-Benz V-Класс 2003 (Мерседес-Бенц В-Класс)

+1
Отзывы 17.10.2013

Общая оценка: 3.8

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Mercedes-Benz V-Класс 2003


Приобрела я почти «свою мечту». После ДТП с тигром как-то страшно стало ездить на легковушках, хотелось залезть повыше… Осталась паническая боязнь маленьких авто. До этого был Opel Tigra первого поколения, которые улетел в кювет благодаря опытному и крутому водиле из Ногинска (я сидела на пассажирском сидении, после этого решила никогда не давать свое авто водить другому, ну, кроме брата), был и опель рекорд, последние 2 года передвигалась на сеате.

Ну и вот… Искала, искала и в мае 2012 нашла его и деньги на него)…

В приличном состоянии внешне, правда разбитый корпус правого зеркала и задняя фара, правое переднее крыло крашеное, была мелкая авария. Но на ездовые характеристики не влияет. Решила брать.

Итак, о НЁМ… Тонированный в ноль и полностью, ксенон, стильный несущий обвес-кенгурятник, насадки на выхлопную — всё это придаёт необычный шарм.

Салон перешит в кожу, все 6 сидений в коже, вся обшивка и даже потолок. На фронте трёхполоска FOCAL, внутри ещё 2 колонки и саб сбоку в панели. Усилитель и процессор 5.1, с накопителем, под сидением пассажира. Голова Пионер с монитором, и в потолке болтается Мистери для пассажиров, климат-контроль, 2 вебасто и еще много кнопочек, которых у меня не было никогда)).

После покупки автобуса были куплены и сразу установлены секретки на колёса (1200р), т.к. с сеата мне 4 колеса утащили недавно, сигнализация с автозапуском (9000р) и механическая блокировка на АКПП (8500р).

Колеса и лето R17, и зима R16 — оригинальное литьё Мерседес. Правда, лето было лысое и его сразу поменяла на TOYO Proxes CF1 225/55 R17 соответственно. Вышло в 33000р вместе с перебортовкой.

При эксплуатации сразу обнаружилась течь антифриза. Причину искали долго и не нашли, объездила более 10 сервисов, поменяла помпу (3500+8000р), крышку расширительного бачка (800р), в общем, в каждом сервисе новые причины, мучилась полгода.

Течь антифриза, которую все так долго искали, устранилась повторной заменой помпы в МерседесЦентре на Сигнальном. После этого, там и обслуживалась.

После поездки в Смоленск пришлось переваривать глушитель (часть трубы и гофру, катализаторы заменили), вылилось в 12000 руб, раз делать так хорошо и все сразу, чтоб забыть и не вспоминать.

Поездку в Суздаль Бусик выдержал на отлично. Расход по трассе примерно 10 л на сотню. Неровности дорог подвеска старается проглатывать, но низкопрофильная резина дает о себе знать. На следующий сезон буду искать резину с усиленными боковинами, т.к. одно колесо пришлось менять, выползла грыжа.

Кроме того менялось: левая рулевая тяга в сборе с наконечником (1300+1000р), турбина (45000р), стартер (10000).

Очень непривычно после 9 лет отъезженных на МКПП, ездить на АКПП, подтормаживает как-то, что ли, при обгоне особенно… Ну и никак не привыкну после снятия тонировки с передних стекол к повышенному вниманию. Девушка за рулем микрика пока что редкость.

Перед зимой поменяла свечи накала, все жидкости и фильтра соответственно, аккумулятор, однако через неделю холодов, он не завелся. Нашли проблему в генераторе. Менять на новый не стала, отдала на профилактику. Больше зимой он не разу не подвел. Хотя, может это потому, что автозапуск заводил его при снижении температуры.

Так же зимой пришлось заменить рулевые наконечники и тяги и тормозные колодки по кругу.

На пробеге 187000 пришлось поменять левый привод, оба датчика ABS.

Конечно авто в годах и ломаться он будет. Автобус достаточно маневренный и комфортный. При полной загрузке (6 чел + багаж) по трассе идет порядка 110-120 км. Больше ему тяжеловато.

За год вложено порядка 250 тыс


Теги Mercedes-BenzV-klasseV 220 CDI (122 Hp)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2657

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.