Отзывы владельцев авто
Отзыв о Kia Ceed 1.6i 2012 3.6 5 KAA178 2

 
Отзывы владельцев Kia Cee'd 1.6 MT 2012 (Киа Сид) хетчбэк 5-дв.

Отзывы владельцев Kia Cee'd 1.6 MT 2012 (Киа Сид) хетчбэк 5-дв.

+2
Отзывы 25.01.2013

Общая оценка: 3.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Kia Cee'd 1.6 MT 2012


Достоинства
1. Интерьер (приятен)
2. Экстерьер (экстравагантен и узнаваем хотя чуть больше строгости не повредило бы, но на вкус и цвет... как известно...)
3. Согласованность движка и МКПП
4. Багажник
5. Стерео система! Не ожидал! просто не ожидал!!! Думал придеться все переделывать а тут не очень то и надо! И еще штатный Голубой зуб с хенд фри и воспроизведением по BT!!! Это мне просто подарок (ребенок смотрит мультики на планшете, я слушаю музыку с него!)
6. Большое количество разных полезностей внутри, подогрев руля для меня очень чувствителен... очень приятненько (хотя сама кожа баранки с рулем от Нарди не сравниться!)
7. Возраст =)
8. НЕПАХАНОЕ Поле для проведения доводочных работ

Динамика движения
Прошел обкатку, теперь можно чуток подавить на педаль... Ну что ж, к кручению двигателя я привык на Mazd'е теперь продолжаю делать ЭТО.
Я удивлен, но машина едит, не пуля конечно, но все-же не в задних рядах, очень четко согласованы двигатель и кпп, первые три передачи короткие, скажем так на Мазде на 2-й передаче можно было дотянуть до 85-90 (без насилия над движком), здесь вторая даст 75-85 опять же без насилия. 3-я передача уже за сотню. Набор скорости при поддержании оборотов от 2 тысяч до 5 очень неплох, после идет провал. Отвратительная картина на низах до 1.5 можно просто заглохнуть, особенно когда едешь на задней передаче, залезая на парковочное место через сугроб, в узкое место, где газовать просто нельзя, тянешь сцеплением а он на тебе - крути стартер! Проще говоря моментасерьезноне хватает (я грешу на нормы евро 4 которые душат машину именно до 2 тыщ/мин).
Разгон до 100 еще не делал т.к. пока каша под колесами срываю в букс на 1-й и 2-й при переключении. но надеюсь что через пару
недель сделаю.

Устойчивость на дороге
При активной игре в шашки начинает сказываться старая школа мазды, ты расчитываешь траекторию думаешь как пойдут передние колеса,что попа входит в поворот вместе с машиной... ан нет, (будь неладна эта Ека) передние стараються выйти из поворота наружу, докручиваешь двигателем, корму немного носит, буду менять или усиливать задний стабилизатор, колеса под замену, но в отличие от большинства одноклассников, что есть в кузове универсал (кроме фокуса он гораздо ближе к мазде) я удивлен упругостью подвески! Пробовал ехать 160 на КАД ее прижимает, недостаточно, но прижимает и это ощущение начинается со 125-130 км\ч и становиться однозначным к 140 (забавно, почему инженеры недоработали аэродинамику?! вроде не крейсерская скорость?! а нужно это со 100! ) Буду делать аэродинамический обвес по кругу...

Конструктивные косяки
1. Размещение форсунок омывателя не продумано: нижняя центральная треть лобового почти всегда сухая, если долго лить конечно дворники доведут дело до конца но тогда расход омывайки 2 л на 100 (проверено на себе) тогда теряеться смысл веерных форсунок.
2. Ручки!!! Пачкаются!!! (на мазде которой 10 лет нет такогУ! никогда не думал таскать с собой сопливчик руки вытирать!)
3. Отдельного внимания заслуживает аэродинамика что жопы что морды: прижимная сила на морде начинает появляться от 130 и выше и не очень велика (нет ощущения что авто прилип к дороге, наверное надо ставить обвес), заднее стекло в дрызг грязное даже просто в приличную погоду (как на Mazde добивались меньшего эффекта не знаю но там такого не было, может спойлер удачный, может форма хлопушки лучше)...
4. Информативность руля в около нулевой зоне просто пустая (рулежка не задорная).
5. БК тупой! кто пользовал мультитрониксы поймет.
6. Шумка арок + отсутствие структурной шумоизоляции в местах посадки амортизаторов на кузов
7. Наличие мягких локеров перед передними дверьми приводит к образованию застойных зон с водой!
Буду писать по мере накопления

Косяки моего авто
1. Пару раз по морозу при старте выскакивала ошибка АБС.
2. Зимняя резина подаренная КМР (Y IceGuard) Изрядное ГУаНО! чтобы авто так мотало в колее... Жесть (купился на акцию, лучше бы купил в январе и скидку взял в 50 и резину на свое усмотрение взял бы Гиславед НФ5, он хоть и шумноват но держит прямо)
3. Расход на первых 1600 10Л/100 вроде по паспорту как-то многовато (у меня старая 2 л столько кушала если бы я ездил так как сейчас то и в 9.5 уложился бы!)


В целом машина неплоха. Сделана для среднестатистического потребителя 35-45-55 лет (я понимаю что концерну ориентироваться на меня просто глупо, таких как я единицы а тем кому надо тихо доехать из А в Б сотни). Да для активного водителя маловато запасов, но надеюсь активный водитель это умный водитель и он умеет ездить не только педалью газа, но еще и головой. В таком случае возможности машины становятся больше! =)

Теги KiaCeed1.6i (130 Hp)

Комментарии

Комментариев: 6

Просмотры

Просмотров: 3382

Что такое DriverNotes?



Комментариев (6):
0
Автор: 0leg
Дата: 25.01.2013
А как машина в активных поворотах? И при обгонах на скорости выше 100?

0
Автор: KAA178
Дата: 26.01.2013
В активных поворотах в принципе неплохо. если делать с маленькими паузами движения и не доводить до диагональной раскачки то все тип топ. На входах на КАД там где раньше я на мазде смело въезжал со скоростью 70, а остальные 45-55-60 сейчас вкатываюсь 60-65, может после замены резины станет лучше. Но беспокоит крен на переднее внешнее колесо, Мазда стояла ровно, почти без крена, Сид сделан в сторону комфорта он более вальяжен, и есть как следствие крениться!
По динамике на скоростях выше ста можно скинуть на 4-ю или 5-у и нормальненко обогнать =)...

0
Автор: alexweg
Дата: 29.01.2013
Есть еще один параметр! посадка низкая! так что на сельскую дорогу лучше не суваться. страдает в 1 очередь нижняя часть бампера ,отрывается на хрен.

0
Автор: Eugene Samoilenko
Дата: 31.01.2013
Тут уже глаза видели, что покупали. А теперь приходится смотреть куда едешь.

0
Автор: KAA178
Дата: 29.01.2013
Ye это спорный вопрос... =) если посмотрите мою вторую она не выше... а там где я был не любая машина выше клиренсом пройдет. весь вопрос в сочетании жесткости подвески и вертикальной раскачки. Хотя на сиде в лес я еще не ездил. Приеду, расскажу. И вообще я люблю пузотерки.

0
Автор: Eugene Samoilenko
Дата: 31.01.2013
"Расход на первых 1600 10Л/100" - как-то уж очень много... у меня средний расход 8.7 (город) и это он подрос с началом зимы.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.