Отзывы владельцев авто
Отзыв о Jeep Cherokee 2.8 D AT 4WD 2005 4.8 5 Tintoretto 1

 
Отзывы владельцев Jeep Cherokee 2.8 D AT 4WD 2005 (Джип Чероки) внедорожник

Отзывы владельцев Jeep Cherokee 2.8 D AT 4WD 2005 (Джип Чероки) внедорожник

+1
Отзывы 08.01.2015

Общая оценка: 4.8

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 D AT 4WD 2005


На практике авто очень легко и приятно управляется, в "бабушкиных" дворах изворотлив и даже не приходится выезжать на газон, но если надо - никаких проблем - это ж настоящий Жып, а не какой-то там... кроссовер!
Выбирал машинку сердцем, давно как-то увидел его на улице и сразу влюбился - эдакий военный Виллис в современной реинкорнации. Внешне очень необычный, прозвал его Бобом (американец ведь). Иногда зову его ласково Бобиком или грязнулей). Честно говоря, Рубикон с круглыми фарами нравится не меньше, а может быть и больше, но это уже совсем другая машина, конкретно для езды по лесам да грязЯм, а не для города. В городе он чужеродно смотрится и чтобы такой купить - нужно хотя бы иметь загородный дом, иначе не по Сеньке шапка.
Очень нравится заложенная в Либерти концепция - проходимость как у внедорожника, вместимость как у седана и удобство в управлении как у купешки. Все что надо в принципе есть, ну разе что в удобстве не хватает только хорошей шумоизоляции (дизель как-никак) и современной магнитоллы с большим (ну или не очень) экраном и камерой заднего вида. Это дело планирую приколхозить, благо сейчас с выбором проблем нет.

Много рассуждал - а зачем мне внедорожник, если можно купить вседорожник со всеми модными наворотами? Я ведь городской житель в грязи не лажу и охотой не увлекаюсь? Зачем мне этот джиперский ретро дизайн и отсутствие всяких мелочей, вроде джойстика и массажа спины?
И понял я со временем что в вещах (как и в людях) я ценю их честность по отношению ко мне. Если ты назвался внедорожником, то должен быть ВНЕдорожником, а не ВСЕдорожником! Автомобиль должен хорошо ездить там, куда я на нем захочу поехать, а не там где он может меня возить. Зачем мне автомобиль, на котором я могу свободно передвигаться только в городе, я ведь покупаю себе авто для того, чтобы быть более свободным! А где граница этой свободы? Выходит, там, где проедет мой авто, вот там и граница и плевать, что это я сделаю раз в сто лет, главное я знаю, что когда я захочу - тогда и сделаю!Я хоть и не охотник, но на пикник и просто в лес или на рыбалку с друзьями я выехать люблю. И вот тут, без фанатизма я смотрю и не парюсь - следы колес есть - кто-то проехал, значит и я проеду! И это именно то, чего ты ждешь от внедорожника - свободы ехать куда угодно! Блин, а Жып-то как раз и называется "Свобода". И вот что я вам скажу - как появился у меня этот Джип "Свобода", так я сразу на себе прочувствовал как работает какой-то лозунг, который я увидел случайно в одном из рекламных проспектов этого внедорожника: "Эта машина пробудит в вас дух авантюризма!" Что-ж, так и есть. Теперь в моей жизни появились и такие ситуации, когда я взял и выехал куда нибудь за горд просто так, хорошо провести время, а не на праздник или по другому событию! Просто потому, что у меня теперь есть уверенность в своем Бобе и ничего больше мешать не может.

В городе Бобик шустрый - набирает скорость динамично, со светофора можно стартануть, если нужно: коробка подстраивается под стиль вождения и становится то резче, то плавнее. Но на большой скорости динамики уже не хватает (опять-же дизель). Поэтому на обгонах надо быть аккуратным. Я нажимаю газ по плешку - и если обороты пошли вверх больше 2200, то можно смело идти на обгон, Боб ускоряется предсказуемо. Если обороты медленно ползут, то нужно сто раз проверить ситуацию - может не хватить. Так один раз оказался в неприятной ситуации обгоняя на трассе быстро едущий автобус. Еле успел до начала поворота его обогнать (уж не помню сколько метров там было, может 100, может 200), а в поворот (пусть даже плавный на пустой дороге) входить сразу после обгона на высокой скорости опасно - высокий центр тяжести.

Коротко об авто. Jeep Liberty Limited Edition 2005. Двигатель 2,8 CRD R 428 DOHC Mercedes-Benz, его подразделение VM Motori (Италия).
В комплекте:
АБС, гидроусилитель руля, кожаный салон, обогрев сидений водителя и переднего пассажира, обогрев зеркал и заднего стекла, передние и дополнительные боковые подушки безопасности для водителя и пассажиров, круиз-контроль, электростеклоподъемники, заводская тонировка стекол, электрорегулировка сидений водителя и переднего пассажира, электрорегулировка боковых зеркал, центральный замок, передние противотуманные фары, кондиционер, многофункциональный руль, люк с электроприводом, компьютер в верхней консоли с отображением информации о температуре за бортом, компас, текущий расход, пробег относительно заданной точки, расчет оставшегося пробега до окончания топлива в баке, пробег до планового ТО, настройки систем авто, информирование об ошибках и событиях. Постоянный полный привод (раздаточная коробка Selec-Track NP242: имеет режим Full Time 4WD, 2WD, Part Time 4WD) и 4LO режим). Full Time 4WD режим обеспечивается наличием в коробке межосевого дифференциала. В заднем мосту размещен самоблокирующийся дифференциал Trac-Loc с вискомуфтой. Благодаря этой конструкции крутящий момент может быть перераспределен в пользу того колеса, которое в данный момент имеет сцепление с поверхностью.

Теги JeepCherokee2.8 D AT 4WD (163 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 5526

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.