Отзывы владельцев авто
Отзыв о Ford Fiesta 1.4 16V 2006 4.6 5 Maria Astanina 2

 
Отзывы владельцев Ford Fiesta 1.4 MT 2006 (Форд Фиеста) хетчбэк 5-дв.

Отзывы владельцев Ford Fiesta 1.4 MT 2006 (Форд Фиеста) хетчбэк 5-дв.

+2
Отзывы 19.02.2013

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Ford Fiesta 1.4 MT 2006


На мой взгляд, Фиеста - очень хороший выбор для начинающего водителя. Маленькая, компактная, не Ока, конечно, но парковаться на ней куда проще, чем, скажем на Фокусе, не большой радиус разворота и т. п. Ест не особо много. Я покупала ее 2х годовалой б/у, и езжу уже пятый год. За все время (кроме замены масла, фильтров и аккумулятора) у нее была проблема с коробкой (перетерся какой-то тросик, я очень далека от этого, простите, могу только симптомы описать: машинка не хотела переключать скорости сама, а при наборе более 2000 оборотов, загорался индикатор неисправности коробки передач. Но проблему решили в сервисе за полдня и 3000 рублей) и как-то сходил с ума датчик уровня топлива, показывал, что ему вздумается. Но потом сам собой исправился =) На мой взгляд, это совсем незначительные поломки за такой срок.
Самый огромный минус этой машинки - очень маленький клиренс. Хотите почувствовать себя снегоуборочной машиной зимой - нет проблем! Грести передним бампером снег - можем, умеем, практикуем! =) И, снег, это конечно, не самое неприятное. Несколько раз, с непривычки, приходилось искать доски, подложить под колеса, ибо Фиеста любит зависнуть на брюшке на каком-нибудь с виду незначительном препятствии. Но, возможно, это я - хреновый водитель =)
Зимой ведет себя вполне прилично, но при сильных морозах (от -30) я ее просто не трогаю даже. Она заведется, но, видимо, замерзает бортовой комп и приборная панель мигает каледоскопом лампочек (неисправность коробки, ABC, подушки безопасности, короче все, что у нее там есть). Я при такой иллюминации ее трогать просто боюсь. Но такие морозы у нас бывают не каждый год, да и от силы пару дней.
С объемом двигателя 1.4 включенный кондиционер дает о себе знать куда сильнее, чем хотелось бы. Но, ко всему-то подлец-человек привыкает!©
Один единственный раз разгонялась на ней до 140 км/ч, больше было страшновато, ибо машину стало ощутимо раскачивать. Возможно, виноват сильный боковой ветер, масса-то небольшая.
Багажник маленький =) Телевизор диагональю 81 см туда не влез, ехал с мамой на заднем сидении (а вот туда они вполне поместились!) Колеса на переобувку складываю обычно два в багажник, два - в салон. Допускаю, что при определенной сноровке можно все упихать в багажник (сложив сидения, например), но мне лень =)
Мне кажется, у нее достаточно мягкая подвеска и шумоизоляция, с Мондео, конечно, не сравнится, но для своего класса - очень хорошо, имхо. Наверное, прозвучит дико, но по мне в Фиесте сидения удобнее чем в Фокусе. Хотя скорее всего это просто привычка.
Первая машина - самая лучшая! =) Фиеста - моя первая машинка, да и новую я в обозримом будущем покупать не планирую. Более того, я совершенно не вижу в этом необходимости. Я, в общем-то, езжу очень мало, дом-работа-дом + по магазинам, моим скромным запросам машина отвечает более чем полностью. Единственное, была бы она повыше - была бы совершенно замечательной, лично для меня по крайне мере =)

Теги FordFiesta1.4 16V (80 Hp)

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 4336

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
0
Автор: 0leg
Дата: 20.02.2013
Отличный, полезный обзор, немного дамский, но разве это недостаток... =)

0
Автор: Maria Astanina
Дата: 21.02.2013
Спасибо! Я, конечно, не претендую на звание человека хоть сколько-нибудь разбирающегося в автомобилях. Мне просто сравнивать не с чем =) Это скорее результат моей графомании =)


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.