Отзывы владельцев авто
Отзыв о Chrysler Town and Country 3.3 AT 2008 4.6 5 Степан Иванакян 0

 
Отзывы владельцев Chrysler Town and Country 3.3 AT 2008 (Крайслер Таун Кантри) минивэн

Отзывы владельцев Chrysler Town and Country 3.3 AT 2008 (Крайслер Таун Кантри) минивэн

0
Отзывы 18.08.2014

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Chrysler Town and Country 3.3 AT 2008


После долгих мук выбора автомобиль куплен. Начинаю эксплуатацию. Самые первые впечатления

В каком состоянии досталось авто.

В очень хорошем, ожидать от 6-ти летнего автомобиля идеального состояния смешно, разве что он все это время стоял в гараже. По информации от Carfaxa обслуживался автомобиль регулярно, не бился, не красился. Что в общем то подтверждается визуальным осмотром. Небольшие "червячки" на носу капота, но на это при покупке я просто не смотрел. Года берут свое. Горит датчик давления шин. По заверениям бывшего владельца отгнил правый передний датчик, ему это не мешало, он и не менял, посмотрим, я тоже не могу сказать, как быстро я полезу разбираться. Предстоит дальняя дорога в течении ближайшей недели, поэтому оставлю как есть. Все остальные узлы, агрегаты и датчики не кричат о неисправностях. Все работает в штатном режиме. Что несомненно радует. Не работают еще передние ремни безопасности, но прочитав форумы я узнал, что такое происходит сплошь и рядом, поэтому пока не думаю лезть.

Как перемещается в пространстве.

На твердое "Очень хорошо". В салоне достаточно тихо, ход плавный. Где-то сзади сверчок, но не раздражает. Коробка и движок не вызывают нареканий. Масло сегодня сменено, в коробке масло светлое менять пока нет необходимости. Немного напрягает, кстати, необходимость приглушать свой голос при разговоре с пассажиром, иначе голос звучит очень громко, сказывается пусть и большое, но все-таки закрытое пространство. Остальные преимущества пока не выявлены, связано с кратким перегоном после покупки авто домой (120 км) За время пути попал в глухую пробку Апрелевка — Рассудово поэтому никак не могу установить расход топлива, но уже сейчас ясно, что глупо было ожидать от T&C расхода на уровне Matiz'а. Так что что-то около 20 литров на сотню. Для более точных расчетов и замеров куплен бортовой компьютер Multitronics VC731. У меня на 15-ке стоит компьютер этой же фирмы, за время эксплуатации показавший себя с самой наилучшей стороны. Приобрел и в "сарай".

Дальше будет видно что и как. Пока я покупкой доволен и удовлетворен на 90%. 10 оставляем на скопившуюся усталость не дающую порадоваться в полной мере.
============
Проехал пять тысяч, можно рассказать о впечатлениях.А рассказывать в общем нечего, автомобиль оправдал ожидания по комфорту и вместимости. Ездил с женой и тремя детьми (из 8) в Сочи 1500 км. Перед поездкой был разговор о том, что в случае усталости меня остановимся на заночевать, но нет, почти 19 часов с остановками "попИсать" не создали необходимости спать. Что в одну, что в другую сторону. Правда при возвращении домой, уже заехав в свой город, я понял, что не понимаю куда ехать. Мозг уснул. Но слава Богу доехал 5 км до дома. Что в пути, и эксплуатация? Из замеченного. Круиз-контроль удобно, ставим плюсик. А вот тормоза… С тормозами я так и не разобрался. Не понимаю я их. То недожимаю, то пережимаю. Очень невнятные. Движка 3.3 достаточно для комфортного перемещения, однако "пофорсить" не удастся. 178 сил маловато. Конечно же необходимо учитывать, что этот автомобиль не для стритрейсинга. Обзорность, зеркала. Хорошо. Зная о мертвой зоне левого зеркала неудобств не испытывал ни при движения по трассе ни в населенных пунктах. Расход топлива. по трассе 12-12,5 город 18,5 литров. Да, немало, но исходя из потраченных денег на топливо и количество перевезенных пассажиров я по сравнению с паровозом, самолетом изрядно сэкономил. КПП. Не спортивная. Задумчивая. Неудобств не вызвала. Особенно расписывать вроде бы и нечего, автомобиль соответствует классу и назначению. Явных косяков нет, не считая тормозной системы с которой я не разобрался, но и феерии тоже не наблюдается. Очень удачный авто для большой семьи. Я покупкой доволен.

ОБНОВЛЕНО 12.09.2015

Итак, прошел год и месяц с момента покупки данного автомобиля. Можно описать впечатления и краткий отзыв.

Что нравится:
— Размеры.
Автомобиль большой. Еще не разу я не сталкивался в с тем, что в нее что либо не влезло. При убранных в пол сиденьях можно возить 3-х метровые доски, при этом они не сильно вылезают за габариты автомобиля сзади. Если же менее 2.70 по длине влезает все что угодно.
Дважды за прошедший год эксплуатации ездил в Сочи с детьми. Складываю задний двойной диван, кладу матрас и двое детей там спят без каких либо трудностей. У меня 1.80 и я умудрился там часок подремать, чтобы не заснуть за рулем. Вообще салон трансформер не вынуждающий оставлять снятые сиденья в гараже это великолепно.
-Эргономика.
90% операций с автомобилем можно производить "на ощупь" не отвлекаясь от дороги. Круиз контроль описывать нужды нет, кто использовал, тот знает.
— Щетки стеклоомывателя
Настроек прерывания очень хватает, чтобы подобрать оптимальное очищение стекла.
— Общая управляемость (Минусы управляемости ниже)
По трассе М4 Дон. Скорость по круиз-контролю 127-128 км/ч. Вопросов нет. Рука просто лежит на руле, минимальные подруливания.

В августе этого года 1543 км я проехал за 16 часов, не испытывая необходимости в отдыхе. На обратном пути выехал не выспавшись, попал в Джугбе в двухчасовую пробку, поэтому в Ростове и Воронеже пришлось таки останавливаться и отдыхать. В итоге выехал в 8 вечера, дома был в 19 00. 23 часа.

Вообще для использование автомобиля по прямому назначению, то есть дальние семейные поездки с детьми, не подразумевает под собой иной альтернативы кроме Chrysler Town&Country и аналога Toyota Sienna. По моим ощущениям и полученным из интернета данным Сиенна чуть дороже в обслуживании, что не очень критично, но все же.

Что НЕ понравилось:
— Тормоза.
Менял колодки. Сначала стояли дешевые Delphi, сейчас стоят Brembo. Разницы нет. Торможение при невысокой скорости до 70-80 км/ч еще куда не шло, А вот со скорости выше все. Попробую разъяснить впечатление. Торможение и педаль очень и очень невнятные. За год эксплуатации я так и не смог привыкнуть к их работе. То мордой в лобовое, то наоборот, что тормозишь, что нет… Не стоит кидать тапки и говорить, сам лох. В прошлом я профессиональный водитель-испытатель, и поверьте многое перепробовал. Нет. Существующие тормоза для данного автомобиля не подходят от слова "абсолютно". Масса авто и размер колодок не соответствуют друг другу. Оценка НЕУД.
— Размеры.
При длине 5 метров в городе надо действовать крайне аккуратно и долго выбирать место остановки. Иначе просто не влезешь. Особенно это актуально в Сочи в туристический сезон. Решаемо установкой парктроников и наличием здравого смысла.
— Салон.
Мое субъективное мнение, что в автомобилях подобного класса и задач, на полу салона использование ковролина и подобных материалов недопустимо. Пол салона пачкается ОЧЕНЬ сильно. Дети и ковролин понятия несовместимые. Коврики под ноги ситуацию не спасают. Какие нафиг коврики, когда в салоне проходит "финал Лиги Чемпионов"…
— Управляемость.
Если летом на асфальте по трассе проблем нет (за исключением тормозов) то вот зимой все совсем иначе. Иначе как "корова на льду" описать свои ощущения от управления данным автомобилем сложно. Если очень кратко и емко, то — ОЧЕНЬ часто на заснеженной или скользкой дороге я не могу предугадать траекторию движения автомобиля. Чего ни разу еще не встречал в своей практике. Это очень неприятно. Думаю, что полный привод мог бы решить эту проблему, но соответственно возросший расход топлива нивелировал бы удобство.

========
Итак общее впечатление. 4 из 5.
Рекомендации.
Многодетным отцам рекомендую присмотреться к данному автомобилю. Для поездок с детьми это на мой взгляд самый оптимальный вариант из класса минивенов. Однако, как единственный автомобиль в семье, вариант подойдет с оговорками.
За год эксплуатации при учете записей 100% пробегов и заправок у меня получилось следующее
Минимальный расход (трасса, лето) — 9,1 л/100
Максимальный (зима, город) — 18,9 л/100
Средний расход — 14,5 л/100
Если расход топлива не смущает, то альтернативы нет.

Теги ChryslerTown and Country3.3 AT (174 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 6699

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.