Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Лучше не откладывать! Почему важно своевременно менять ремень ГРМ?

0
Другое 24.09.2019



Ремень газораспределительного механизма (ГРМ) помогает создать гибкое соединение между такими деталями, как распредвал и коленвал, а также обеспечивает синхронное открытие и закрытие клапанов с действием поршней. Благодаря ему распредвал проворачивается с половиной скорости оборота коленвала.

Но отойдем от теории и посмотрим на практике, зачем же необходимо своевременно обслуживать этот механизм.

Со временем ремень ГРМ растягивается или изнашивается, и приходит время его замены. Игнорировать эту процедуру, все равно что ездить с бомбой замедленного действия в двигателе. Рано или поздно наступит момент, когда он оборвется, и тогда последствия могут быть несопоставимы с затратами на замену ремня.

Периодичность обслуживания составляет 120 000 км. При этом замена комплекта ремня ГРМ является одной из самых ответственных и трудоемких операций, выполняемых в ходе технического обслуживания автомобиля.

При замене выбирайте только оригинальные детали ŠKODA, так как сэкономив несколько тысяч рублей на «серой» детали, Вы рискуете оказаться в ситуации, когда ремонт двигателя обойдется в уже совсем другую сумму.

В нашем сервисном центре действуют специальные цены на замену комплекта ремня ГРМ. Посмотрите стоимость замены на Ваш автомобиль, перейдя на наш сайт.

Записаться на сервис и уточнить подробности можно по телефону: +7(495)151-19-03

АЦ Кунцево

Официальный дилер ŠKODA

Москва, ул. Горбунова, 14

www.skoda-kuntsevo.ru


Теги Skoda

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 878

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.