Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Лайфхаки для владельцев Mazda

0
Другое 14.10.2019



Сначала давайте разберемся, почему именно Mazda. Потому что японский автомобиль априори не может быть плохим? Ценность японских автомобилей, в том числе и Mazda, заключается не только в квалификации сотрудников завода, но и в качестве металла. Как правило, автомобили, собранные в Японии, служат дольше, так как японский металл сильнее сопротивляется с коррозией.

Что такое автомобиль Mazda? Это отличная управляемость, надежные приемистые двигатели, хорошее качество пластика салона, редкие поломки, презентабельный внешний вид, эргономика салона, большой выбор комплектаций.

Вот вам несколько лайфхаков, чтобы вождение приносило только удовольствие, а ваша Mazda не подвела вас в самый неподходящий момент.

  • 1. Плавное вождение позволит снизить расход топлива, да и пассажирам вашего авто будет комфортнее.
  • 2. Регулярная замена моторного масла необходима, особенно если вы часто стоите в пробках. Помните, лучше заменить моторное масло вовремя, чем потом заниматься ремонтом двигателя.
  • 3. Не экономьте на расходных материалах. Оригинальные запчасти всегда надежнее.
  • 4. Следите за уровнем топлива, если на панели приборов отметка уровня топлива опустилась до половины, то в бензобаке будет скапливаться конденсат, что впоследствии может привести к проблемам с запуском двигателя.
  • 5. Давление в шинах. От этого зависит управляемость автомобиля, срок службы покрышек, расход топлива. При перепадах температуры давление в шинах может меняться, поэтому будьте внимательнее. Нужный уровень давления указан на табличке, расположенной в районе водительской двери.
  • 6. Застряли в снежном завале? Уберите лишний снег из-под колес и подложите коврики из салона под них, тогда выехать будет проще. Поэтому покупайте надежные коврики в проверенном месте.
  • 7. Прогрев Mazda. Заведите автомобиль и подождите 3-5 минут, далее начинайте медленное движение, старайтесь не газовать. Если на это нет времени, то советуем приобрести автозапуск.
  • 8. Наледь внутри салона. Перед тем как оставить автомобиль на несколько часов на морозе, откройте его дверь на несколько минут и остудите салон. Конденсата нет = наледи нет.
  • 9. Аккумулятор и мороз. Если он не разрядился совсем, «встрепените» его, включив и выключив фары.
  • 10. Mazda занесло, но стоит заметить, не унесло, тогда поворачивайте руль в сторону заноса и добавляйте газ. А главное, не забывайте о сезонной смене резины!
  • 11. Зимой чаще мойте Mazda. Конечно же, делать это надо не в мороз. Во-первых, вы смоете с кузова все реагенты, которыми посыпают дороги. Во-вторых, снег и грязь, скопившиеся в элементах подвески, тормозных колодках и рулевом управлении, легко смоет струя воды. Если мойка не помогла, и скрип остался, то лучше проверить состояние тормозных колодок.
  • 12. Замена омывайки на незамерзайку. Если забыли сделать это вовремя, то жидкость замерзнет и наружу вылезут форсунки омывателя фар на переднем бампере. Главное, силой их не стараться убирать, просто отвезите вашу Mazda на теплую парковку, и они сами уберутся.
  • 13. Экономия. Обслуживайтесь у официального дилера, сезонные акции – это всегда выгодно, не будут бить по вашему карману, а главное – это качество, подкрепленное гарантией.

Вы еще думаете, что 13 – это несчастливое число, тогда мы идем к вам, наши лайфхаки сохранят вашу Mazda, обещаем.

Ой-ой, чуть не забыли, есть еще один лайфхак, но он для всех не подойдет. Чувствуете себя супергероем? Тогда ловите подсказку: значок Mazda легко преобразуется в значок Бэтмена.

— Возьмете Бэтмобиль?

— Нет. Слишком заметно.

— Ну тогда возьмите Mazda. Это... менее заметно.


Теги Mazda

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 911

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.