Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

И снова о электромобилях

0
Другое 13.09.2015


Я постоянно вижу обзоры машин на аккумуляторах, этот вид авто уверенно совершенствуется. На сегодня, скорей всего, все большие автомобильные бренды собрали как минимум, один электрокар. Почти все они дорогие, и полной зарядки аккумулятора хватает, в большинстве случаев, исключительно для передвижения по городу. Только Тесла даёт возможность ездить в отдалённый мегаполис, а на сегодняшний день где-то 150 км максимум для серийных электрокаров. Если бы на наших автодорогах сделали такое же количество зарядных станций как в Европейских странах или Америке, можно было бы и пару сотен километров проезжать за сутки, к сожалению на данный момент это машина для поездок по городу.

tesla-model-xВ Европейских странах дошли до использования небольших грузовичков на аккумуляторах, у Ниссана выпускается модернизированный NV200, а Рено разработали свой KANGOO на аккумуляторах - для перевозки небольших грузов по городу самое то - километраж там не большой, в то же время сокращение расходов на ГСМ будет чувствоваться, да и государство субсидирует приобретение электротранспорта, жаль что у нас власть не думает в этом плане. В той же Европе при покупке электромобиля страна возвращает существенный процент от денег потраченных на покупку авто, и предоставляет разные скидки и уступки.

К сегодняшнему дню уже есть десятки различных авто, только у Тесла есть целых 3 машины, не считая модификаций. Вот в этой осенью фирма начала производить Tesla model Х - оригинальный электрокроссовер. Хотя есть и существенно дешевле варианты от Ниссана, Рено и китайских моделей есть уже более десятка. На множестве автомобильных новостных сайтах регулярно вижу статьи о прототипах электромобилей, в большинстве случаев это улучшение существующих авто, которые переделывают с ДВС на электротягу, такая модернизация чувствительно увеличивает скоростные характеристики машины.

Как по мне, пока приобретать электрокар рановато, хотя модели с гибридной системой уже довольно не плохи. Например по городу, где больше нужно топлива горючего, выгодней ездить на электромоторах, а в длительных поездках, или когда садятся аккумуляторы, запускать двигатель внутреннего сгорания. Короче, не стоит спешить, автопромышленность не стоит на месте.


Теги Электромобиль

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1455

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.