Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

ГБО (BRS)

0
Тюнинг 26.08.2014

Автомобиль: ВАЗ (Lada) Granta 1.6 MT 8кл 2014


Событие в гараже: ГБО (BRS)
Прежде чем ставить, выяснила все вопросы с гарантией,и вот что могу сказать: и юристы, и сами установщики в один голос говорят - с гарантии машина не снимается. Оборудование у меня сертифицировано для России(хотя и произведено в Италии), сам центр имеет сертификат на данный вид работ, заверенные копии сертификатов дали мне. Если продавец будет отказывать в гарантии, велели потребовать письменный отказ - и на практике пока не у кого такого не было. Хотелось бы и мне не сталкиваться с этим.
Оборудование у меня 4 поколения(5 поколение в городе есть, но установка стоит ок. 100 тыс.), бак 42 л. на месте запасного колеса. Не совсем удобно, без запаски мне ездить все равно опасно, при моем дневном пробеге в 100 км., да to и по трассе, но что делать. Колесо-то я могу и в салон закинуть, если оно мне мешает в багажнике, а вот бак - он стационарный, его не сдвинешь. Бак в 50 л. поставить можно было - поперек багажника, прямо за задним сидением, как у меня было в семерке. Но тогда полностью терялось бы одно из хороших преимуществ Гранты - огромный багажник. Поэтому решили, что удобство заправки никак не переигрывает объем багажника - ведь если разложить сиденье, я там даже спать могу.
Баллон чуть-чуть приподнимается над плоскостью, но если положить коврик для багажника, то ничего не заметно. Заправлять сказали максимум 35 л., потом сработает отсечка - такая вот серьезная мера безопасности. Уровня топлива я не могу видеть - это можно было поставить дополнительный датчик, необходимости в нем я не увидела. Буду высчитывать по пробегу, как и в предыдущих машинах.
Система автоматическая, сама переключает с бензина на газ, при увеличении температуры двигателя до 42 С(датчик в редукторе). Когда газ кончается(определяет она это по снижению давления в системе), произойдет переключение на бензин и система подаст звуковой сигнал. Чтобы она перестала пищать, надо будет выключить автоматический режим нажатием кнопки, а после заправки - опять включить повторным нажатием

Теги ВАЗ (Lada)GrantaУстановка газобаллонного оборудования

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2380

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: Андрей02
Дата: 02.01.2015
заправлять газа можно сколько угодно,там и без отсечки много систем безопасности.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.