Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Дороги России, проект от Google и auto.ru

+1
Другое 09.01.2013


http://www.rusdorogi.ru/
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.google.roads

со страницы "О проекте":

Проект "Дороги России"

Комфорт и скорость передвижения по городу или на дальние расстояния во многом определяется качеством дорожного покрытия. Ямы, выбоины и трещины не только становятся причинами пробок и аварий, но и повышают необходимость внеочередного ремонта автомобиля.

Чтобы сделать жизнь автомобилистов проще, Google Россия и Auto.ru совместно создали общественный некоммерческий проект «Дороги России». Основная задача проекта – предоставить возможность оценивать и отслеживать состояние дорог в среднем по стране и для конкретного участка дороги.

Уникальность созданной системы заключается в использовании инновационных методик сбора, обработки и хранения информации. Была разработана сложная математическая модель обработки данных.


Теги Россиякачестводорогипокрытиеandroid

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 1980

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
0
Автор: StasR
Дата: 10.01.2013
Посмотрел результаты по своему городу и офигел. Так-то лажа вышла. Где грунтовая дорога и нет пробок показывает дорога супер, а где новый асфальт и постоянные пробки - пишел дорога отстой.
Идея не плохая, но реализация - отстой.

0
Автор: zerno
Дата: 10.01.2013
Я думаю, что просто система восприняла тырканья машины в пробке за езду по неровностям дороги. А там где грунтовая дорога и нет пробок, ну машины проехали, все колебания были равномерные и система их сгладила для мат статитистики.. Но замечание верное, в моемм городе тоже на некоторых участках неправидвая инфа

0
Автор: vantal
Дата: 21.01.2013
Со временем все обкатается


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.