Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Диагностика подвески

0

Автомобиль: Hyundai i30 1.6 MT 2009


Событие в гараже: Диагностика подвески
Получив бесплатный купон на диагностику от клиента техцентра Fit сервис, поехал к ним в субботу 06.06.2015 на диагностику ходовой части на стенде. Кантора большая и уютная. Приняли автомобиль быстро, направили на техническую мойку, которая по прайсу стоит 100 рублей. После подошел приёмщик, прошел по всей машине, отметил на специальной карте наличие повреждений по кузову и недостатки. После получения моей подписи, забрал машину и отправил меня в зону отдыха.
Честно говоря, не люблю когда проводят какие-то работы с моим автомобилем без моего участия. Кто знает, что они там сделают или не сделают с машиной. Но деваться некуда, посидел на их диванчиках, посмотрел в камеры наблюдения (где не особо что увидишь).
Спустя около 40 минут мой красавец вышел из бокса. Меня позвала к стойке и дали вердикт - замена передних стоек (что не удивительно, ведь еще с зимы начался тихий стук передней подвести, а на сегодняшний день не нравился глухой стук на лежачих полицейских, в общем был к этому готов) и замена задних тормозных колодок, так как износ 80% (что тоже было ожидаемо, так как в прошлом году поменял передние тормозные колодки, а задние рекомендовали заменить через год). По их же расценкам передние стойки немецкие от 2900 до 5000 рублей оригинал или дубликат. Колодки около 1900 рублей.
Но, к ним больше не поеду. Не потому, что плохие, а скорее потому что всё не так как я привык.
Стойки буду ставить KYB, проверенная, на мой взгляд и надёжная фирма и думаю походят дольше чем другие. Еще есть слабая надежда, что ходовка с такими стойками будет чуть мягче :-) А колодки уже год как в запасах лежат.
В итоге готовимся к работам ближе к осени.

Теги Hyundaii30

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1747

Автор

KBX

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.