Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Датчик положения распредвала

0

Автомобиль: Mitsubishi Dingo 1.3 AT 2001


Событие в гараже: Датчик положения распредвала

Пятнадцатого февраля сразу после проезда перекрёстка, заглох двигатель. Педаль газа жму - жмётся очень легко, но при этом реакции от машины нет, думаю, если бы музыка играла тише, то заметил бы по звуку гораздо быстрее. Благодаря тому, что ехал при этом немного с горки, машина проехала ещё несколько метров по инерции. Поскольку играла музыка, горел свет фар ближнего света, да ещё и печка работала, аккумулятор разрядился буквально за минуту. В это же время мне приходит СМС от starline, оповещающая о том, что АКБ разряжена.
При этом при попытке завестись, двигатель заводился, но буквально как только заканчивалась инициализация на экране автомагнитолы, тут же глохла. Прочухав, что у меня есть несколько секунд для движения, добрался такими небольшими толчками до парковочного места напротив аптеки "Первомайская". На следующий день вечером она завелась как ни в чём ни бывало, благодаря чему, я смог перегнать машину до двора у дома.
Далее она доехала утром до работы, а вечером начала снова глохнуть. В оду из успешных попыток, отогнал её в сервис, где подтвердили причину - датчик положения распредвала.

Всё вышеописанное - просто на память.

Теги MitsubishiDingo

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1884

Автор

xandry

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.