Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Биение руля при торможении

0

Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 MT 2007


На прошлой недели стал замечать биение руля при сильном торможении.Решил заеду ка я на сервис к ребятам и спрошу что да как. Они мне успокоили сказали, что с приходом осени и дождливой погоды это норма. Но я вспоминаю что в прошлом году у меня этой нормы не было. Оказывается скорей всего виной колодки марки TWR которые я недавно менял, они по сравнению с оригиналами более твердые и диск изнашивается быстрей + ко всему дождливая погода. Ребята сказали что вче попровимо и вся работа занимает около 4 часов и стоит 1600 р. Сюда входит разборка, прокатка и сборка тормозных дисков. Буду становится на ремонт как сделаю отпишусь

Теги NissanTiidaТормозная систематормозной диск

Комментарии

Комментариев: 4

Просмотры

Просмотров: 2751

Что такое DriverNotes?



Комментариев (4):
0
Автор: ewgopc
Дата: 25.09.2013
Направляющие суппортов посмотри, мож закисли - после торможения колодки диски задевать могут. Отсюда и биение. Странно, что биение на притертых колодках, при условии, что в ямы не влетал.

0
Автор: стасон
Дата: 25.09.2013
Ямы были но таких чтобы с матом нет. Поеду на сервис посмотрит тогда напишу что было

0
Автор: ewgopc
Дата: 25.09.2013
Обязательно отпишись - оч интересно. Диск деформируется при ударе и перегреве. В первом случае сразу бы знал причину, во втором протачивать бесполезно. Я за суппорт и балансировку)

0
Автор: стасон
Дата: 02.10.2013
И так как я и обещал отпишусь по устранению биение руля при торможении. Да это были изрядно изношены тормозные диски точнее один. Он давал неприятные ощущения при торможении. Вся работа заняла около 4 часов. И стоило это 1600 р. После ремонта конечно все прошло. Причиной износа можно назвать и погодные условия и качество тормозных колодок. Но как мне сказали это неизбежно. Так что если у вас такая ситуация не переживайте всё это ремонтируется.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.