Закон и ПДД

 
На уровень вверх

Автострахование ОСАГО - выбор надежной страховой компании

0


Автострахование - десять основных советов автолюбителю

* Автострахование. Совет №1 . Если у вас есть знакомый страховой агент, или вы в дружественных отношениях с надежной страховой компанией - вам очень повезло. А если они вам дадут дельные и ценные советы про обязательное и добровольное страхование, в тонкостях которых самому разобраться практически невозможно, - вам повезло вдвойне .

№2. Соберите максимум информации про страховые компании Украины, предлагающих заключить договор по автострахованию автогражданской (автоцивильной ) ответственности. Не ограничивайся беседой только с одним агентом - на рынке десятки похожих компаний , - только условия договоров и цены на Автогражданку (Автоцивилку) у всех почему-то разные. Те же нюансы касаются и КАСКО.

№3. Автострахованием занимаются десятки автостраховых компаний. Составь собственный ТОП-10 автостраховых компаний Украины, где основным критерием в первую очередь будет уровень страховых выплат. Механизм и сущность автострахования заключен в сборе страховых премий и выплат из этих резервов.

№4. Страховая премия - ваш страховой платеж, цена полиса - украинского ОСАГО зависит от общего водительского стажа и количества предыдущих зарегистрированных ДТП, - если вам предложили необоснованно низкую цену на полис страхования - это вас должно, как минимум, насторожить.

Запомните - дешевой надежной автостраховки не бывает!

№5. Поищите акционные программы и скидки на автостраховки. Большинство страховых компаний предоставляют скидки при покупке нескольких полисов. Кроме того, если вы аккуратный водитель - требуйте скидку за безаварийный стаж, - это поможет вам надежно застраховать авто и ответственность.

№6. Оговаривайте сумму франшизы, - не сложно догадаться, что чем она меньше - тем лучше для вас. В случае аварии размер франшизы, указанной в полисе автострахования, - не выплачивается.

№7. Если вы решили застраховать авто по АВТОКАСКО или ОСАГО одновременно у нескольких страховщиков - предупредите об этом все страховые компании. Такое автострахование очень часто практикуют мошенники. Обогащение за счет страховых выплат у нас уголовно наказуемо.

№8. Прочитайте внимательно договор страхования - лучше сразу уточнить некоторые детали, чтобы в последствии избежать непонятных ситуаций, - а такое случается довольно часто.

№9. При утере оригинала полиса страхования или изменения регистрационных данных автомобиля уведомьте как можно скорее об этом страховые компании с которыми у вас заключен договор,- хотя бы для того, чтобы избежать недоразумений с инспектором дорожной Полиции.

.№10. Выбирайте тариф, который будет соизмерим с вашими доходами. Многие страховые компании принимают просроченные платежи, однако при этом увеличивается страховая премия. Выбрав вариант оплаты помесячно, поквартально и т.д. вносите денежные суммы вовремя, без задержек, иначе если в период просрочки платежа случится страховой случай, - вы можете оказаться без автостраховых выплат.


Не пренебрегайте автострахованием хотя бы потому,что стоимость полиса гораздо меньше стоимости автомобиля


Теги автострахованиеОсагострахование автостраховая компания

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1976

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.