Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Крым или Сочи – куда отправиться на предстоящий Новый год?

0
Другое 02.01.2017


Тяжело сравнивать два самых популярных и востребованных российских курорта. Они во многом схожи, но в то же время каждый их них абсолютно самобытен и неподражаем. Если есть возможность запланировать посещение и Крыма, и Сочи, то однозначно это стоит сделать. Если же выбор ограничивается только одним курортом, то придется приложить определенные усилия, чтобы определить место празднования предстоящего Нового года.

Природа и достопримечательности

Выделить плюсы и минусы природных богатств Крыма или Сочи просто невозможно. И там, и там Вас ожидаю живописные виды, чистейший воздух, необъятные просторы Черного моря, гордо возвышающиеся горы. Но в Сочи много тропических вечно зеленых растений, в Крыму же больше хвойных и пихтовых растений. Оба курорта зеленые, но каждый из них по-своему.

Что касается культурно-исторического богатства, то Крым, скорее, выигрывает. Хотя бы потому что он – полуостров, больше территориально и разнообразнее по культурно-религиозному признаку. Чего стоит один Севастополь, замки и дворцы ЮБК. Сочи же берет своим обновленным к Олимпиаде видом, современными спортивными и культурными объектами.

Комфорт и инфраструктура

В этом плане Крым существенно уступает, беря исключительно характерной колоритностью и самобытностью. Несмотря на свою туристическую ориентированность, полуостров регулярно недополучал соответствующего финансирования. Поэтом здесь можно встретить и плохие дороги (либо их полное отсутствие), гостиницы еще советских времен постройки и сохранившимся с тех пор ремонтом. Тем, кто привык к высокому сервису, комфорту, рекомендуется тщательно выбирать и анализировать, прежде чем забронировать отдых в отеле Крыма , знакомиться с отзывами и впечатлениями опытных туристов. Как правило, наиболее развитой инфраструктурой радует Ялта, которая находится в самом сердце ЮБК, ввиду чего и предоставляет расширенные возможности для разнообразного и увлекательного времяпрепровождения.


Современный курорт Сочи – это шикарные отели, модные гостиницы и превосходный уровень обслуживания, отремонтированные дороги, развитая туристическая инфраструктура. Отдых на морском побережье чередуется с активным или поездками в горы, на Красную поляну. Обилие развлекательных и спортивных комплексов, аттракционов, различных гуляний, праздничных мероприятий, выставок, концертов звезд обеспечат нескучный, насыщенный и яркий отдых даже самым искушенным и взыскательным путешественникам.

Стоимость

Если намечается бюджетная поездка, лучше отдать предпочтение Крыму, где проживание обойдется в разы дешевле, чем в Сочи. Также более доступны на полуострове питание, развлечения, лечение в санаториях и лечебницах. Но, если финансы позволяют раскошелиться, следует уже сейчас совершать бронирование отелей в Сочи у моря . Подобный отдых вряд ли обойдется дешево, но масса позитивных эмоций и впечатлений полностью окупят каждый затраченный рубль.


Теги отелитуризмбронирование

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1495

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.