Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

9 ситуаций, когда вы пожалеете, что у вас автомобиль без полного привода

0
Другое 29.01.2018



Последние дни автомобилисты решают проблему, как добраться до своего пункта назначения. Справляется ли Ваш автомобиль с дорогами, заметенными снегом?


АЦ Волгоградский вместе с порталом Meduza вспомнили 9 ситуаций, когда вы бы точно задумались о том, чтобы поменять свой автомобиль на полноприводный. Как бывает:


Когда не знаешь, по какой дороге придется ехать

В автомобилях с постоянным полным приводом крутящий момент передается от двигателя на все четыре колеса одновременно, а блок, который называется межосевым дифференциалом, умеет перебрасывать тягу туда, куда нужно в конкретный момент. То есть застрять в снегу или в грязи из-за пробуксовки колес шансов значительно меньше, чем на задне- или переднеприводном транспорте.


Когда перед тобой крутой поворот

Спорить сложно — в любой поворот проще войти, когда у тебя полноприводная трансмиссия (а для лучшей управляемости задние колеса Audi поворачиваются на пять градусов). Автомобиль с полным приводом проявляет чудеса маневренности, когда мощности передаются на все четыре колеса.


Когда на улице гололед

Обледеневшая дорога — кошмар любого водителя. Тут тоже предпочтительно иметь полный привод, который лучше держит трассу. Однако стоит учесть, что работа водителя автомобиля с полным приводом сильно отличается во время заноса: важно не сбрасывать резко скорость и аккуратнее оперировать рулем — без резких движений, иначе вы потеряете контроль.


Когда хочется универсальности

Для поездки на деловую встречу, путешествия на дачу и, скажем, для свидания в идеале нужны совершенно разные автомобили. Но держать небольшой автопарк позволить себе непросто. Универсальный вариант для всех этих ситуаций (и множества других) — дорожный седан с полным приводом.


Когда хочется по-настоящему проверить, на что способен двигатель автомобиля

Да, мы редко используем все мощности своего автомобиля, но каждый водитель хотя бы раз в жизни хочет почувствовать, каково это, когда стрелка спидометра добралась до максимума. Полный привод — отличный способ проверить эффективность и мощность двигателя. С таким типом трансмиссии можно полностью оценить ходовые качества автомобиля — и о сцеплении с трассой и управляемости можно волноваться в последнюю очередь.


Когда нужно доказать, что ты не вчера за руль сел

Справедливо считается, что автомобили с полным приводом не слишком хорошо подойдут тем, кто только вчера окончил автошколу. Зато если у вас приличный стаж и во время езды вы ощущаете себя единым целым с автомобилем, то (наверняка и сами знаете) полноприводные автомобили — это самое то, чтобы показать кому-либо свои навыки вождения. Да хотя бы самому себе!


Когда нужно быстро разогнаться

Если вы получаете удовольствие от быстрого старта с места, то переднеприводные автомобили отпадают сразу — это задача не для них. Остаются заднеприводные и полноприводные. Тут все не так очевидно: существует слишком много переменных, даже если мы возьмем автомобили с одинаковыми двигателями, аэродинамикой, покрышками и так далее. Тем не менее, когда вы наберете скорость, ей нужно эффективно управлять, а тут quattro подходит лучше. И конечно, стоит отметить, что речь идет про асфальтовое покрытие. Если стартуете на гальке, песке или грунте, то выбор стоит остановить на полном приводе.


Когда пришло время продать машину

Покупая новый автомобиль, нужно думать наперед. Когда-то настанет момент, когда с ним придется расстаться ради нового. На вторичном рынке за машину с полным приводом предложат больше (по доле от изначальной цены).


Когда хочется пожить в будущем

Пока до летающих авто нам далеко, и самая сложная и совершенная из доступных систем — это постоянный полный привод. Если уж жить в XXI веке, то стоит пользоваться технологичными решениями по полной.


Если вы задумались о покупке автомобиля с полным приводом, обратите внимание на АЦ Волгоградский. До 15 февраля по акции #Audimania можно получить преимущество до 440 тысяч рублей. Например, технологичный Audi Q5 quattro стоит от 2,98 млн рублей, а комфортный Audi A4 — от 1,89 млн рублей.


Звоните прямо сейчас, и менеджер расскажет вам все подробности: +7 (495) 730-4448


Мы ждем вас на Волгоградском проспекте, 41/1.

www.audi-volgogradsky.ru


Теги волгоградскийАудиAudi

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1071

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.