Тюнинг и стайлинг автомобилей

 
На уровень вверх

Yokohama C-Drive 2

0
Тюнинг 31.07.2015

Автомобиль: ГАЗ 3110 Волга 2.3 MT 1999


Событие в гараже: New Wheels

Год эксплуатации (06.14-07.15) китайских дисков Ijitsu и Yokohama С2 Российской "сборки" пройден. Нареканий нет. Отбалансировались колеса неидеально, до 30 гр.груза. Но это единственный минус. Литье подбирал не просто по дизайну. Обязательным фактором был нагрузочный вес, который вряд ли найдешь в описании в и-нет магазине, никто не пишет. Так к примеру, предложения некоторых производителей с весом в 550 кг на Волгу ("4go", и т.д.) - это просто деньги на ветер - читай до первого бордюра. Эта модель дисков с нагрузкой в 690 - согласно ТТХ автомобиля + запас. Так что пока, пройденные почти 30 тыс.км. ни на резине ни на дисках не отразились.
Резина мягкая, но при минусовой температуре первые километры наледь не держит, в занос? - легко. Так что всесезонно даже и не думать использовать. Зато 100+ км/ч в ливень аквапланирования не ощущается, рулится нормально. Тормозит как на сухом так и на мокром лучше чем ранее обкатанные Кама-Евро, Тунга и даже Данлоп. Скажу более - с Йокой на Волге появились тормоза!)))
По части защиты от проколов пока сказать нечего. Но в центральных бороздах нередко застряют камушки. Клацать будет либо пока не вытащишь, либо пока не выйдешь на трассу - непродолжительное ускорение не всегда спасают. Хотя это наверно присуще любой новой резине - пока протектор глубокий ещё.
В общем Йоку рекомендую безоговорочно. По дискам этого производителя - необходимо учитывать нагрузочную хар-ку диска. По мне, так нормальные диски по нормальной цене. А K&K просто зажрались!

Теги ГАЗ3110 ВолгаШины

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2063

Автор

ArtemLDarl

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.