Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Вылезла грыжа

+3

Автомобиль: Honda Accord 2.0 AT 2005


Событие в гараже: Вылезла грыжа
Нашел огромную яму, спрятаную в луже, на наших шикарных дорогах это не редкость.

Проехал вчера по луже, и дорога вроде знакомая, вот только она сильно изменилась после того, как оттаяла :( влетел в оргомную яму. Остановился, ничего не увидел, поехал дальше. Сегодня заметил грыжу на правом переднем колесе, которым как раз и влетел в яму :(.
Учитывая то, что я всегда обхожу машину перед очередной поездкой и всегда обращаю внимание на колеса, с уверенностью могу сказать, что грыжа - следствие попадание в яму.
Поехал на шиномонтаж, поменял местами переднее и заднее колеса по правой стороне, чтобы снизить нагрузку с проблемного колеса.
Сразу проверил и выровнял давление в колесах. Передние были очень сильно перекачены (около 3 атм!!!) Видимо, следствие перепадов температуры и давления, потому что последний раз качал колеса "на холодную" в -15, а сейчас проверяли после 1,5 часовой поездки и температуре окружающего воздуха +10. С одной стороны, конечно, расстроился, с другой - резина все-равно свое отходила и на сл сезон планировал менять.

Мораль: проверяйте давление в шинах не только, если есть подозрение, что колесо спустило, но и в том случае, если с момента последней подкачки на улице ощутимо потеплело...

Заодно проверил ходовку, как раз планировал после зимы, хоть тут настроение мне подняли: по ходовке нареканий нет (ттт ттт). Есть износ передних сайлентблоков, о правом я знал еще при покупке машины, состояние левого существенно лучше, но тоже в плане замена. В любом случае мастер сказал, что около 10 тыс км они проходят точно. Порадобвался, что после нашей зимы/весны по ходовке ничего больше не вылезло. Будем стараться продолжать в том же духе - виртуозно маневрировать между ямами, пытаясь сохранить ходовку :)

Теги HondaAccordКузов, колесапротекторизносПодвеска и рулевое управлениеШины зимниешиныдавлениеДиагностика подвески

Комментарии

Комментариев: 3

Просмотры

Просмотров: 2017

Что такое DriverNotes?



Комментариев (3):
+1
Автор: admin
Дата: 06.04.2013
А было ли для Вас полезным, если бы сервис напоминал о необходимости проверить давление в шинах, исходя из данных прогноза погоды?
* известно, что при изменении температуры на 5 градусов, давление меняется минимум на 0,1 атм.

+1
Автор: Di_one
Дата: 07.04.2013
Да, было бы не лишним! А куда можно написать пожалания по доработке сервиса? Есть ряд идей.

0
Автор: admin
Дата: 07.04.2013
Слева на экране есть кнопка "Оставьте отзыв" или просто на почту info@drivernotes.net


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.