Другие заметки об авто

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Вежливость по принуждению

0
Другое 22.10.2013


С идеей заводить на всех водителей досье выступила так называемая Ассоциация безопасности дорожного движения Украины. Суть данного предложения заключается в том, что в случае если водитель станет жертвой хамского поведения со стороны других водителей или просто свидетелем грубого нарушения Правил кем-либо, он сможет любым образом зафиксировать номер автомобиля-нарушителя и отослать эту информацию в колл-центр.
Там предлагают составлять «Дорожные истории», в которые наряду с официально зарегистрированными нарушителями будут включать и «невежливых» водителей. Если какой-то автомобиль несколько раз попадет на карандаш, значит, он ведет себя на дороге агрессивно и рано или поздно может стать виновником ДТП. А чтобы предотвратить это, с такими водителями предлагают проводить разъяснительную работу, добровольно-принудительно привлекая их на специальные курсы, которые, скорее всего, будут платными.
Подобные досье на водителей планируют заводить уже с конца этого — начала следующего года. Впрочем, пока данная инициатива находится в стадии обсуждения. Впрочем, перспективность подобного новшества вызывает, мягко говоря, большие сомнения. Ведь подобная практика слежки одних граждан за другими украинским законодательством пока не предусмотрена.

Теги вежливость на дорогах

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1790

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.