Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

VAS-PC

0
Другое 11.10.2014


Я уже давно понял, что возможностей VCDS aka Вася мне не хватает и принял волевое решение приобрести китайский клон VAS-PC. Выбирал очень долго, потому что есть несколько разных вариантов клонов — от полностью мертвых до полноценно рабочих. Узнать на 100%, что вы заказали просто невозможно. Остается дождаться посылки и разобрать адаптер, чтоб понять все ли припаяли хитрые узкоглазые друзья ))) Обычно адаптеры стоимостью 2-2,5 тыс. рублей не имеют на борту важных микросхем, которые отвечают за протокол UDS.

Сохранить в Альбомразличия адаптеров

Я ориентировался на те предложения, которые имеют фото разобранного адаптера и вменяемое описание возможностей. Перед покупкой списался с продаваном, он меня убедил, что у него якобы все чики-пуки )))
Адаптер ехал как-то долго, видать китайские олени сильно устали ))) И вот заветный чемоданчик в руках. В комплекте — сам адаптер, шнур USB, блюпуп свисток, наклейки, чтоб адаптер косил под оригинал ))) и диски с ODIS. Ожидание было оправдано, разобрав адаптер я увидел, что на первый взгляд это полноценная версия. Хотя конечно, только поработав с VAS-PC можно будет понять, что все хорошо или нет.

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Установка ODIS конечно гиморней, чем VCDS. Но проблем особых не возникло. Впоследствии я параллельно поставил VAS-PC, потому что некоторый функционал в одисе недоступен, хотя конечно он выглядит красивей и удобней. Но одис настолько же и тормозной )))) Теперь при запуске вылезает менюшка с выбором VAS-PC или ODIS.

Инфы по работе крайне мало, барыги молчат как партизаны ) чувствую придется самому барыгой становится. Всем спасибо.


Теги 5054Golfгольфvas-pcvwVolkswagenдиагностику

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2275

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.