Отзывы о заправках на АЗС

 
Логотип Авто Мир

Партнер рубрики:

«АвтоМир» - еженедельный автомобильный журнал. Он предоставляет самую разнообразную информацию: от репортажей с международных автосалонов до сравнительных тестов автомобильных шин и масел различных фирм.

На уровень вверх

Увлечение чревато (биотопливо)

+1
Топливо 20.08.2013


В июле нынешнего года в Евросоюзе наконец сообразили, к чему может привести повальное увлечение биотопливом. В результате комитет по экологии Европарламента проголосовал за введение для него предельной квоты в 5,5% от общего дорожного энергетического баланса ЕС.

Данные меры вызваны беспокойством Евросоюза в связи с быстрым ростом мировых цен на зерновые, в первую очередь кукурузу, которые служат сырьем для получения биотоплива. Таким образом, политика ЕС по ускоренному и глобальному переходу автотранспорта на биотопливо потерпела крах. Вместо этого Европа решила отныне сделать упор на развитие транспорта, работающего на электричестве.

Не исключено, что украинские парламентарии, которые любят действовать с оглядкой на Запад, тоже откажутся от своих планов как по обязательной «алкоголизации» бензина, так и по разбавлению дизтоплива рапсовым маслом.


Теги биотопливо

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1786

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.