Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Турбомоторы SKODA – новая веха в истории развития марки

0
Другое 21.06.2019



Двигатель – один из самых важных узлов автомобиля, от эффективности работы которого зависит безопасность и комфорт в поездке. Инженеры SKODA также понимали всю важность назначения этого агрегата. Поэтому время укрепления позиций компании на международном авторынке в 1996 году ознаменовалось в том числе и сменой поколения двигателей, в которых стала применяться система турбонаддува для дизельных агрегатов.

По сей день турбонаддув является одной из самых эффективных систем повышения мощности двигателя. Она предусматривает поступление воздуха в камеры сгорания двигателя под давлением за счет энергии отработавших газов. Система турбонаддува позволяет вам не только быстрее «разменивать сотню» из-за повышенной мощности мотора, но и экономить топливо вашей SKODA, а также беречь окружающую среду благодаря более полному сгоранию топлива. Столько положительных качеств у одной технологии и представить себе трудно, поэтому в чешской компании взяли ее на вооружение и для бензиновых моторов. В 2002 году свет увидел бензиновый 1.8 Т, который расположился под капотом флагмана марки – SKODA SUPERB. Далее последовала череда крайне удачных и популярных среди автовладельцев моделей, которые также в своей гамме моторов имели турбированные двигатели.

Прибавка мощности мотора при наличии системы турбонаддува оказалась столь существенной, что турбомотором стала оснащаться даже наследница традиций участия чешской марки в международных гонках – спортивная SKODA FABIA R5. В автомобиле устанавливается 1.6-литровый турбодвигатель, который позволяет FABIA R5 с 2015-го года и по сей день показывать достойные результаты в международных соревнованиях по ралли.

На сегодняшний день турбомоторами оснащается весь модельный ряд SKODA, представленный в России. Такой двигатель способен не только подарить новые ощущения от поездки, но и сделать ее экономичнее и экологичнее. Ощутить все преимущества этой системы приглашаем вас на тест-драйве в нашем официальном дилерском центре ВЕНТУС.

Записаться на тест-драйв

Подробнее о турбомоторах и наших акциях вы можете узнать по телефону +7 (495) 266-79-45

Заказать обратный звонок

ВЕНТУС

Официальный дилер SKODA

Адрес: Москва, ул. Мосфильмовская, 68.

www.ventus.ru


Теги вентусSkoda

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 952

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.