Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

ТО 45 тысяч

0

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara 2.4 AT 2011


Событие в гараже: ТО 45 тысяч
После ТО30 у СИМ на Введенского зарекся ездить к официалам. Во первых просто отношение было как к проходящему мимо. Во вторых сразу после ТО начались проблемы с рулевой рейкой (сильный скрип в поворотах и вращение руля с усилием). Простая проверка масла показала, что оно чистое, но не красное как должно быть, а красное с желтым. На экспертизу не отдавал, но такое масло может быть при смеси трансмиссионного с моторным. И на кой черт они вообще лазили в рулевую? В общем тогда я отделался бу-шной рейкой за 10 тыр и самостоятельной ее заменой.

После замены рейки ближайшим по сходразвалу техцентром оказался СИМ на Варшавке. Я приехал к ним с одним условием - они пустят меня наблюдать за всеми работами. Мастер оказался доброжелательным, техник хорошим специалистом. На ТО 45 записался к ним же.

Мастер Олег Летюшев. Огромное ему спасибо за постоянные консультации в ходе проведения ТО. Техник тот же, Вячеслав. Очень грамотно провел все работы, все болты при вкручивании обратно были смазаны, выявили некоторые косяки сбора задних колодок (меняли в одном неофициальном сервисе после разбора барабанов). В общем очень доволен.

По ходу обнаружилось запотевание редукторов (задний слева и передний справа). Купил у них все расходники для замены сальников.

Еще выяснилась странная для меня вещь. Износ ролика натяжного механизма ремня ГРМ. Ролик в сборе с натяжным механихзмом у них купил, менять буду сам. Получил консультации по самостоятельной замене всего накупленного.

В общем данное ТО оказалось самым приятным несмотря на обнаруженные небольшие проблемки.

Теги SuzukiGrand Vitaraзамена маслафильтрпротивопыльныйРаздатка масло трансмиссионное Castrol антифризСистема охлаждениядверьлампаЭлектрооборудование и система зажиганиявоздушный фильтрСальник левый заднего редуктораКольцо запорное шруса (при замене сальника возможна поломка)малсянный фильтрДвигатель и система смазкисалонсалонохлаждающая жидкостьтосолСпрей для электропроводки 0,2 Liqui Moly 0,05 лКузов, колесавнешнее освещениеремень ГРМСистема питания и выпускаСальник правый переднего редуктораМасло в редуктора трансмиссионное Castrol Axle EPX 80W90 2 литра

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2324

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.