Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

ТО - 4

0

Автомобиль: Volkswagen Golf 1.2 TSI MT 2012


Событие в гараже: ТО - 4
Есть такое прекрасное высказывание - растет не по дням, а по часам... тут почти тоже самое, только наездил не километры, а тысячи, много тысяч, а именно 60, за короткие полтора года. Пришло время снова ехать к дилеру, на сервис, очередное ТО, на этот раз уже ТО-4.
Как известно, цены на ТО немного кусаются, экономить хочется на всем. Ни для кого не секрет, что со своими расходниками выходит дешевле, что же, значит пора запасаться.
Сначала была мысль пройти ТО под грифом "тайного клиента", но внутренние моральные принципы не позволили записывать все косячности наших прекрасных мастеров, даже за столь щедрое денежное вознаграждение от представителей.
Для начала обзваниваем дилеров, в поисках самого позитивного и нежадного. Надо сказать, что далеко не каждый дилер соглашается на то, чтобы приезжали со своим. Так, например, "Аксель-сити Юг" не в совсем тактичной и корректной форме послал с такой идеей, сказав, что ТО они, конечно, сделают, но в сервисную книжку отметок не внесут. На удивленный вопрос: "Как так???" был получен ответ: "У нас так!!!" Остальные дилеры соглашались проделать работы за 7-7,5 т.р. И в очередной раз в денежном вопросе победу одерживает официальный представитель volkswagen - "Классика".

Кроме того, что стоимость работ у них составляет всего 4871.78 руб, так еще и, благодаря golfclub-ному членству, дают 15% скидку. Таким образом стоимость работ 4141.00 руб.
Когда же еще, как не ранним утром прекрасного солнечного летнего выходного дня ехать на ТО. Запись на 10 утра. Но перед этим еще нужно успеть заехать за запчастями. Это уже стало привычкой или золотым правилом ))
Итак, вот список того, что мы везем с собой:

Охранника Мотьку - бесценно
Фильтр салонный CUK2939 MANN - 344.79 руб
Свеча 03F905600A VAG - 2216 руб
Фильтр воздушный C14130 MANN - 565.05 руб
Фильтр топливный 1K0201051K VAG - 926 руб
Фильтр масляный 03C115561H VAG - 388.47 руб
Сливная пробка с шайбой N90813202 VAG - 54 руб
Масло Castrol edge professional 5W-30 - 1920 руб
Итого общие затраты на прохождение ТО-4 составили 10500руб


Доброжелательный мастер-приемщик забрал ключи и сказал:"Ждите звонка примерно через 3 часа". Не обманул, позвонил. Машину забрали, все хорошо. Было. Сначала. Первые полтора километра. А потом... Эх... Ошибки стали выскакивать одна за одной, как лягушки после дождя на асфальт. И check engine, и epc, и ошибка системы контроля давления в шинах, и системы курсовой устойчивости. Ужас. Сделали так сделали, ай да молодцы. Машину трясло, она делала попытки заглохнуть, двигатель готов был выпрыгнуть из-под капота. Но все оказалось просто - на свечу не до конца был одет высоковольтный провод. Как сказали мастера: "Ну вы же понимаете, человеческий фактор...". Действительно, как все просто, как же тут не понять, не люди мы что ли ))
Вернулись в "Классику" - провода проверили, ошибки скинули, доброго пути пожелали. Спасибо, "Классика" ))











Теги VolkswagenGolfсалонсалонЭлектрооборудование и система зажиганияСистема питания и выпускамалсянный фильтрДвигатель и система смазкифильтрпротивопыльныйсвечи зажиганиявоздушный фильтртопливный фильтрзамена масла

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2358

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.