Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Самовольное ТO-0 и первая заливка добавки для обработки двигателя от Супротэка.

0
Другое 04.05.2015



3 000 км позади.
Обкатка завершена.
Металлическая стружка обкаточная благополучно плавает в масле и честно делает свое дело,корябая все попадающееся на пути и цепляясь во всех маслопроводах и т.д. Оставлять его до первого ТО в 15 000 пробега - верх безумия.
Непорядок.Надо заменить.
Припоздал даже.На компьютере 3 506 км.
2 мая ездил менять масло к горячо мною нелюбимым и не уважаемым дилерам(ну,господа,как встречаете,как обслуживаете,так и отношусь,ничего кроме бизнеса).
Почему к дилерам,а не сам или к своим мастерам?
Как ни странно,с их дилерскими накрутками на все и вся,поменять масло оказалось дешевле у них.
Задался целью перед этим купить синтетику и комплектующие для самостоятельной замены.
ПЕРВЫЙ СЮРПРИЗ ждал в названии.
Как оказалось вливаемое раньше дилерами на первом ТО ELF Evolution SXR 5w40(вместо залитого обкаточного минерального) теперь не выпускается.И раньше оно продавалось в 5 литровых канистрах,т.е как раз в объемах необходимых для полной замены масла.
Теперь начат выпуск марки ELF Evolution 900 SXR 5w40.Т.е. добавились лишь цифры 900.По характеристикам же полный близнец прежнего.Абсолютный.
Но курьез состоит в том,что теперь его льют только в 4-ех литровые и литровые емкости.5-ти литровых нет.По крайней мере, я не нашел.
И вот посчитал я как-то и получилось у меня,что купить в складчину 5 литров новой синтетики(при условии попадании именно на оригинал),прокладку сливной пробки,масляный фильтр и за работу отдать(если не сам) выходит дороже,чем сделать это у дилеров.А тут еще и 30%-ные майские скидки!
Так и быть,уговорили,черти,еду к вам.
Дополнительно кинули мне замануху на бесплатную диагностику кондиционера(впереди сезон).Согласился сразу и на антибактериальную обработку,т.к. первый пуск кондёра после зимы удивил доброй порцией пыльного облачного впрыска в салон,особенно напугавшего сидящую на переднем сидении сестру.)))600 рублей запросили минус 30%-ной майской скидки.Хрен с вами.
Не пожалел.Пыли особо не обнаружили,а вот кусочков листьев и серпантина почек всяких,да,было много.Чему охотно верю,т.к жабо под дворники и капот,купить купил уже,а вот установить пока еще не установил.Вся осень прошла в устранении листьев из-под стекла и зима в выгребании снега оттуда же перед каждым выездом на дорогу.Спасибо производителям Дастера.
Хотя еще перед покупкой Дастера к этому был готов и еще перед его покупкой я твердо знал,Дастер - не машина,Дастер - КОНСТРУКТОР! Покупаешь и начинаешь его хронически дорабатывать и улучшать.Занятие наиинтереснейшее и стимулирующие к жизни!)))
ВТОРОЙ СЮРПРИЗ ждал от дилера.
"Ну да,вы правильно сделали.Вы по внешнему виду решили же менять,видели же какое оно уже водянистое и невязкое?(??? - при 3 000-то км пробега???!!!)...К нам вот на первом ТО(15 000 км) приезжают и у тех,кто любит на педальку понажимать,видно что масло подтекает в сальниках.Оно уже как вода."
Вы можете мне объяснить ПОЧЕМУ дилеры,зная о таких свойствах минерального масла,заливаемого на заводе,не обзванивают срочно своих клиентов с предложением после обкатки заменить его на синтетику,которую они будут заливать лишь на ТО-1? КАК нам к ним теперь относиться? О каком к ним уважении можно говорить тогда?...

Ну и пришла пора теперь залить "Супротек "АКТИВ-Бензин".
Пробег 3 506 км.Заливаю.
Ровно через 1 000 км,согласно инструкции,снова поменяю масло и залью вторую банку.
Предварителько за 200 км до этой 1 000 или через 800 км после своего самочинного ТО-0 дополнительно залью "промывку двигателя" от него же.
В облаках особо не витаю и чуда от него не жду.
Заливаю Супротэк ТОЛЬКО С ЦЕЛЬЮ ПРОДЛИТЬ РЕСУРС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ.
Почему наконец верю Супротэку?
Среди моря печатной и видеоинформации,которую перелопатил по этому вопросу,особенно убедительным для меня был отзыв Александра Шабанова,профессора Санкт-Петербургского политехнического университета,через которого в России проходят испытания всех присадок,распространяемых в стране.Без его положительного заключения ни одна присадка не имеет хода в России.Посмотрите,послушайте,как говрится,факты налицо.Меня впечатлило.Аналогов подобным испытаниям не знаю.Конкурентов по результатам Супротэку тоже.Назовете лучшее - буду только благодарен.
http://www.youtube.com/watch?v=sS6wMbQF4Lw - про само испытание.
https://www.youtube.com/watch?v=LQBDtZfZbSI - немного общей информации для совсем дремучих в вопросе Супротэка.
http://www.youtube.com/watch?v=XMohBhCLMoo - вот на этого бородатого парня вообще обратите внимание.Спец по движкам.Весьма грамотно и доходчиво объясняет.Что особо примечательно,БЕСПРИСТРАСТНО и ТРЕЗВО,без бреда отрицательного и откровенно рекламного уклона,только факты.Роликов у него много на разные темы."Теория ДВС" забейте в Ютубовский поисковик...



В общем,продолжаю "улучшать" своего Француза.
Продолжаю за ним ухаживать,холю его и лелею.
Потому что
Дастер - это не машина.
Дастер - это конструктор.)))

Цена вопроса:
"Супротек "АКТИВ-Бензин" - 1 510 рублей.


Теги ремонтЗамена маслаСупротэкобслуживаниедобавки

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 2656

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.