Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Ремонт подвески

0

Автомобиль: Hyundai Accent 1.6 AT 2011


Еще перед Новым годом появился постоянный шум с передней оси, сначала не обращал на это внимания, но дальше шум нарастал, а при сильных морозах помимо прочего появился скрип. Сразу решил что нужна ремонт ходовой, но сосед порекомендовал в первую очередь обратить внимание на шаровые. Как он сказал, скрип в морозы это признак того, что пыльник на шаровой порван и через него во внутренности детали проникает вода и поэтому густеет смазка. Помимо влаги тем же путём проникает мелкая пыль, что в свою очередь приводит к выработке детали.

В домашних условиях нормально посмотреть шаровая во всём виновата или мы ошиблись не смогли, передок машины поддомкратили, подёргали колёсный диск - по ощущениям немного шат присутствует, хотя это обстоятельство тоже не может считаться верной диагностикой. Самому смотреть и ремонтировать нет ни времени ни большого желания, поэтому было решено ехать в автомастерскую, там, задействовав своё оборудование точнее и быстрее определят что не так. Работники СТО подтвердили мои подозрения - болтается шаровая. Существовало два пути - или приобретение целой детали или реставрация шаровых опор. Согласно прейскуранта реставрация выходила ниже по цене новой заводской детали и ремонтники давали 50 тысяч км. Или год гарантии на выполненную работу - решил что такой http://auto-restavrator.kiev.ua ремонт шаровых будет лучше заказа сторонней запчасти.

Сделали всё за четыре дня, проблемы ушли, как мне показалось и машина стала лучше держатся на дороге. Увидим как покажет себя шаровая спустя года 2-3, но пока я не жалею что выбрал восстановление а не взял новую деталь, в сервисе обещали что реально деталь прослужит около 80-250 тысяч километров наших дорог. Мне этого будет достаточно лет на 5 минимум езды, мне кажется что я скорее поменяю свою машину чем возникнет необходимость опять ехать с той же проблемой в автомастерскую.

Теги HyundaiAccent1.6 AT (124 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1725

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.