Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Регистрация

+3
Другое 22.05.2013


Событие в гараже: Регистрация

Через госуслуги вечером в 20:30 понедельника 13.05.2013 записался на "14.05.2013 на 18:30" в МРЭО на Нагатинской. Судя по регистрации весь день был свободен (по факту оказало не так, об этом ниже).

При заполнении заявки на сайте обнаружил, что отсутствуют важные поля, такие как номер двигателя, мощность, объем, и другие; из цветов доступны только нормальные, по этому выбрал Белый (на мой взгляд АРКТИКА - это не цвет!). При заполнении полей про документы подтверждающие собственность не очень понятно, что куда писать, без примеров разобраться сложно.

После распечатал итоговые документы - электронный билет, платежку на 2000 и заявление (на котором получилось множество пробелов). С утра оплатил платежку по дороге.

К назначенному времени подъехали в МРЭО. Прямо при входе написано большими буквами, что с сайта госуслуг в 108 кабинет, тогда как всем остальным в очередь в маленькое первое окошко.

У кабинета вывешено расписание, в котором указаны время и ФИО заявителя, а так же время, когда заявитель подал заявку. Весь день был расписан полностью еще до 12 часов 13.05.2013 (т.е. задолго до моей регистрации), получается, то ли я угадал время, на которое никто не зарегистрировался, то ли оно как-то странно само автоматом или сотрудниками разруливается.

Ровно в 18:30 меня пригласили, инспектор был спокоен и вежлив, проверил документы, при этом распечатанное мной заявление он вернул и сказал, что сейчас подготовят нормальное (как я понял, предполагалось, что если бы госуслуги правильно формировали документ, то можно было бы сразу идти на площадку, а пока вот так). На проверку и штампики ушло минут 5, и мы пошли ждать в коридор составление заявления.

Скоро девушка из окошка переспросила: "Арктика - по нормальному - это какой цвет?" )).

Как только заявление заполнили - его распечатали и выдали. Это еще примерно 5 минут.

Далее поехали на площадку. Не смотря на жару и душный маленький вагончик, в котором сидит инспектор, он также вежлив и спокоен, быстро проставил штампики и провел осмотр. Заняло опять же примерно 5 минут.

Но поскольку площадка находится не близко, обратно в 108 кабинет мы вернулись к 19:00, и пришлось подождать, пока примут посетителя записанного на это время.

После сверки и подписи, что все верно, что заняло еще около 5 минут, нас направили к окошку выдачи, и примерно с 19:15 до 19:35 ждали выдачи номеров. После чего прикрутили полученные номера и поехали до дому.

Всего получается, чудь больше часа, и то из-за того, что площадка находится не рядом со зданием МРЭО и заявление набиралось по сути заново, а так все про все заняло бы полчаса, как и отводится при электронной очереди.


Теги РегистрацияПостановка на учет

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 2002

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
+2
Автор: Alex
Дата: 22.05.2013
Арктика - хорошее название для цвета )


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.