Отзывы о заправках на АЗС

 
На уровень вверх

Расход газа Lanos'2002 1.5l

+1
Топливо 01.10.2015


Прошел первые 10 000 км после установки ГБО. Впечатления.
(ч.1)

Достоинства и недостатки перехода на ГБО описывать не буду, т.к. их все прекрасно знают. Остановлюсь на впечатлениях, которые мне пришлось испытать после первой тысячи километров. Это и экономия средств, и... Да вот, собственно и всё, что можно сказать о первых впечатлениях.
Мысли об установке ГБО, как и восторженные возгласы владельцев машин с ГБО, отсекал от себя напрочь на протяжении 7...8-ми лет, и как оказалось, совершенно не напрасны были мои опасения по поводу целесообразности таких модификаций своего автомобиля.
По словам установщиков, потеря мощности при переходе на газ настолько минимальна, что водитель её даже не ощущает, а если она и присутствует, то она с лихвой компенсируется тем, что "это же выгодней"! Простите, но синонимов, что бы выразить свое несогласие, я не нашел... Хрен там выгодней! Я свою машину знаю почти 10 лет, и никогда... никогда она столько не требовала к себе внимания, как за те три месяца и, соответственно 10 000 км пробега, как после установки ГБО. Да, если человек сразу садится за руль машины с ГБО, он разницы не почувствует, но человек опытный не сможет не заметить, что при начале движения, особенно "под горку", обороты двигателя нужно повышать в полтора, а то и в два раза по сравнению с такой же ситуацией при езде на бензине, пусть и не самого лучшего качества.
Но это вопрос привычки... А как вам момент с тем, что при езде на дальние расстояния с высокими оборотами коленвала, прежде, чем затормозить педалью тормоза, необходимо "немножечко" притормозить двигателем?.. Зачем? А затем, что в противном случае рискуете заглохнуть. Невероятно, но факт. Почему так происходит, ни один из газовых приверженцев и даже установщиков толково объяснить не смог. Да, это проблема маломощных двигателей и ГБО 4-го поколения, но так ли у нас в стране мало ездит автомобилей именно с таким сочетанием компонентов: не самый мощный двигатель, но зато модная установка ГБО 4-го поколения? И в завершение этого абзаца: сам дважды стал заложником ситуации с заглохшим двигателем, ибо "невозможно после езды с высокими оборотами двигателя немножечко притормозить коробочкой передач", когда на ночной дороге перед тобой появляется с обочины то ли зверь лесной, то ли пьяный зверь на велосипеде без опознавательных знаков и, тем более, без световых приборов.
Прервусь теперь на несколько дней, а потом продолжу рассказ о своих впечатлениях

Теги топливоГБОГазрасходмощность

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 2041

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
+1
Автор: ruslan71
Дата: 26.10.2015
Я бы на вашем месте для начала:
1. Купил кабель
2. Полез бы посмотреть что происходит с газовыми мозгами (ошибки)
3. Посмотрел бы что происходит с газовыми мозгами в момент, когда двигатель глохнет


+2
Автор: Viktor Maslovskii
Дата: 27.10.2015
Уже 4-й год, как установил бюджетный вариант ГБО-4 на маломощный фиат- 1,4л, но таких приколов с тормозами не было. Очень много зависит от квалификации настройщика ГБО.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.