Ремонт и обслуживание автомобилей

 
На уровень вверх

Плановые и не плановые сезонные заботы по авто

+1

Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 AT 2010


Пришла весна, и с первым теплом сошёл не только снежный покров, но и асфальтовое покрытие дорог. Вспомнились проблемы с колёсами и днищем, не далее как вчера "словил" малоприметную лужу затопленную талой водой в половину диска, было подумал что диск будет квадратным и днище там оставлю, но оказалось всё ок, проехал немного где было сухо, остановился, обошел авто со всех сторон, видимых вмятин вроде бы не было, собираюсь скоро на яму заехать, рассмотреть снизу. Сразу пришло время поменять резину на летнюю, снега, думаю, не стоит ожидать, в наших краях конкретно потеплело.
Кроме всего прочего недавно пришлось ехать на сервис, когда ездил почувствовал постукивание в руле, если быть точным то в рулевой рейке, белее всего проявлялось при движении на скорости и когда тормозил. Заехал к знакомым, посмотрели, оказалось что нужно делать ремонт рулевой рейки и брать ремонтный комплект (сальники рулевой рейки, манжеты). В конце концов оставил тачку на выходные в мастерской, повезло, что набор деталей на мою машину был в наличии. На протяжении выходных всё что нужно сделали, тут же и масло новое залили. Вместе с работой и заменой масла ремонт рулевой рейки потянул на сотню с небольшим баксов. Кроме того гарантию выписали на 6 месяцев. Мне повезло что обошлось без замены, новая раз в 5 дороже обошлась бы.
Теперь пытаюсь объезжать ухабы и крупные лужи, хотя осуществлять это не очень непросто особенно во дворе нашего дома, но там я уже все ямы знаю:) и баранку поворачиваю в в правильном направлении уже на автомате, наверно и на ослеп прокачусь. А ещё после ремонта управлять автомобилем стало легче, как по мне, так даже руль стал крутится легче.
В ближайших планах смена резины на летнюю (её ещё надо привезти от тестя, там коттедж и места много лишнего, там зимовала) и замена масла, уже время пришло, но денег всё не хватило на эту процедуру.

Теги HyundaiSolaris

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 1573

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.