Отзывы владельцев авто
Отзыв о Toyota Avensis 2.0 D4-D MT 2002 4.4 5 Виталий 1

 
Отзывы владельцев Toyota Avensis 2.0 D4-D MT 2002 (Тойота Авенсис) седан

Отзывы владельцев Toyota Avensis 2.0 D4-D MT 2002 (Тойота Авенсис) седан

+1
Отзывы 28.03.2015

Общая оценка: 4.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Toyota Avensis 2.0 D4-D MT 2002


Полная объективность про Тойоту Авенсис без крайностей.
Управляемость наверно как у всех Toyota ватное в меру, ноль руля чувствуется, подруливать не приходиться, дорогу держит хорошо (зависит от износа и качества шин), крейсерная скорость 90-110км./ч. Подвеска мягкая не напрягает, глотает неровности на шоссе "на ура", к разбитой дороге не относиться, грунтовку отрабатывает хорошо, если без ям. Легкое покачивание на шоссе, подвеска не чувствуется ход машины комфортный.
Для дальника спина не устаёт! Обзорность достаточная со всех сторон, парковаться можно по зеркалам.

Минусы
- Рулевая колона регулируется только по высоте, в итоге ноги не вытянуть, мой рост 185см., в обычном положении неудобно как бы ноги согнуты в коленях больше чем хотелось-бы, близко педали, до 300км. еще нормально, а вот на дальняк ступня правой ноги затекает, круиза нет.
- Салон тесноват, не критично, но хотелось по-шире. По длине вроде сзади за мной никто не жаловался, сильно прогнуты спинки передних сидений, от этого коленки задних пассажиров не упираются.
- Короткие подушки сидений у всех, водителя и пассажиров спереди и сзади.
- Шумоизоляция не очень, кричать не приходиться, но в целом мотор слышан, дорога под шинами тоже, не на уровне общем.
- Динамика,- дизель, 2000см2 турбо. Обгоны надо просчитывать заранее, дизель тяговит но без рывка, так что с ходу лучше, поэтому перед обгоном лучше держать дистанцию и набрать обороты на дистанции, тапка в пол, ровно- плавно, уверенно начнет набирать обороты.
- При скорости от 110км./ч. машина начинает не уверенно держать дорогу пропорционально скорости, чем выше скорость тем не устойчивей машина подруливать не приходиться, а вот сцепка шины-дорога не чувствуется и руль легкий, от этого теряешь полный контроль, машина как-бы летит над дорогой, при новых хороших шинах этот эффект от 115 км./ч. Руль при наборе скорости не утяжелятся, что сильно не хватает. Машина явно не для драйва и высокой скорости.
- Штатная музыка, - трындец полный, а вот динамики по-лучше BOSS не премиум но все же, так что заменить магнитолу и звук станет приятней.

Главные плюсы
+ смотрите расход топлива.
+ за полных четыре года эксплуатации (без расходнников) замена с работой на СТО: 1) рулевая тяга левой рейки -20$, 2) бендикса в стартере -34$, 3) подшипник левого переднего колеса- 35$.
Наверно это круто! Я на СТО приезжаю двигатель послушать, подвеску посмотреть, педаль сцепления подтянуть, потом приезжаю назад педаль сцепления отпустить.

Тфу. тфу, тфу - это не убиваемый аппарат, если за ночь зимой топливо не замерзнет, он заведется и будет ехать и не разу не подведет. Три замены (выше) не критичные и замены происходили при первых признаках неисправности, по словам работников СТО еще полгода ездить можно было -бы, то есть когда что-то забрыньчит, застучит, зашумит у Вас есть всегда время до зарплаты.

Наверно по этому на СТО ко мне никто не выбегает с улыбкой, я не их клиент.

Расходники: масла, шины, фильтры, колодки, диски, саленблоки,- это или планово 20-25 000км. пробега или по износу. Все жидкости/масла (коробка МКП, двигатель, ГУР) только синтетика. Запчасти только не Китай, выбираю средний ценовой диапазон.

Шины, отдельная песня, это то единственное, что связывает автомобиль и дорогу. Поэтому подбираю по Марке, назначению, качеству, и что я хочу; повысить управляемость, проходимость (зимой) или комфорт. Никаких универсальных решений.

Манера вождения, -спокойная размеренная, могу "зажечь" когда настроение, хорошая дорога и семья дома не в машине.

Режим эксплуатации щадящий, с дуру никуда не полезу, не уверен не обгоняю, двигатель не насилую, пробуксовок и дешевых понтов не делаю.
С кем -то соревнуешься на трассе, не могу значит уступлю, рисковать не буду.

Автомобиль куплен в январе 2011года, сам авто 2002г. т.е. с учетом месяца 8 лет автомобилю на момент покупки с пробегом 100 000км., пригнан с Италии, взял за 7500-100 торг=7400$, из недостатком на момент покупки небольшие трещины на заднем пластиковом бампере, небольшое пятно на капоте непонятного происхождения крашено при тщательном рассмотрении заметно, резина не по сезону (летняя) была.


Теги ToyotaAvensis2.0 D4-D MT (110 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 9002

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.