Отзывы владельцев авто
Отзыв о Mazda Demio 1.5i 2005 4 5 Zheka Tisch 0

 
Отзывы владельцев Mazda Demio   (Мазда Демио)

Отзывы владельцев Mazda Demio (Мазда Демио)

0
Отзывы 07.05.2013

Общая оценка: 4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка

Всем привет.

Данным автомобилем владею уже пятый месяц, так что могу описать его более менее объективно. Начну с того, что был владельцем Mazda Demio в предыдущем кузове, а именно DW5W 2001г. Поскольку прошлая Demio была в Sport комплектации, то и новую я искал именно в максимальной комплектации.
В максимальной комплектации в Mazda Demio имеются: аэродинамический обвес, фирменное литье R16, регулируемый ксенон, туманки, передняя верхняя распорка кузова, темный салон, подлокотник, оптитронное табло, ченжер на 6 дисков, мульти-руль, чип-ключ, датчики света и дождя. А так же механическая коробка делает этот автомобиль еще более резвым в своем классе.

По оценкам.
Комфорт - 3. Demio имеет очень жесткую подвеску, плохую шумоизоляцию. Дорогу не слышно наверно только до 30км/ч. Самый ужас это ехать на задних местах весной, когда на улице слякоть. Шум стоит еще тот. Хотя опять же - это класс автомобиля, глупо ждать гробовой тишины.
Доступность - 4. Считаю эту модель вполне доступной. В зависимости от комплектации можно купить и от 210.000 при том в хорошем состояние. За сравнительно небольшую сумму вы покупаете вполне симпатичный, свежий, резвый, экономичный, просторный и неприхотливый автомобиль. По запчастям проблем не возникает, на ближайшем авторынке можно найти что угодно.
Управляемость - 5. Тут все отлично. Очень юркая, устойчивая машина. В городском потоке одна радость нырять из ряда в ряд. Проблем с парковкой тоже не возникает. Имея жесткую подвеску, широкую низкопрофильную резину и отзывчивый руль можно и вправду поверить что комплектация не зря называется Sport.
Качество - 4. Качество машины буду оценивать скорее по салону. Мне достался симпатичный темный салон: материал сидений приятный и не маркий, пластиковая обшивка неплохого качества. Салон при езде почти не дребезжит, сверчков нет точно. На неровностях и наезде на выбоину конечно капец какой твориться в салоне, но на более менее асфальте все хорошо. Но от сабвуфера звучат окна, а именно передние. Думаю если не поскупиться и сделать шумо-виброизоляцию всего кузова результат будет выше всяких похвал.
Надежность - 4. Mazda Demio - отличная рабочая лошадка. Хотя возможно как и все остальные малолитражки. Заливай масло, меняй фильтра и будет тебе нескончаемое счастье. Единственное это подвеска. Она жесткая и не такая выносливая как на машинах класса выше. Как мне кажется на таких машинах подвеску приходиться делать в 1.5-2 раза чаще чем на более тяжелых машинах.

Собственно вот такой получился незатейливый отзыв на замечательную машинку под названием Mazda Demio.
Кому интересно можете найти меня как в контакте, так и на драйве. Заходите, пишите, будем дружить:)

http://vk.com/zheka_tisch
http://www.drive2.ru/users/tisch/


Теги MazdaDemio1.5i (113Hp)

Комментарии

Комментариев: 2

Просмотры

Просмотров: 2518

Что такое DriverNotes?



Комментариев (2):
0
Автор: Alex
Дата: 07.05.2013
Классный отзыв, и фотки )

0
Автор: Zheka Tisch
Дата: 08.05.2013
Спасибо :)))


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.