Отзывы владельцев авто
Отзыв о Honda Insight 2009 3.4 5 Sergus154 1

 
Отзывы владельцев Honda Insight 1.3 CVT 2009 (Хонда Инсигхт) хетчбэк

Отзывы владельцев Honda Insight 1.3 CVT 2009 (Хонда Инсигхт) хетчбэк

+1
Отзывы 18.07.2013

Общая оценка: 3.4

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Надежность:
    Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка Пустая звездочка
Автомобиль: Honda Insight 1.3 CVT 2009


Машина была куплена взамен Тииды 2004 года, на которой отъездил 5 лет, до Тииды были 2 Санни 95 и 2000 годов на которых отъездил поочередно так же по 5 лет. Тиида и Санни 2000 года были из Владика без пробегов, 95-го года покупал пробежный по РФ. Все сравнения получаются на фоне того владения опыта, который был изложен выше. Итак, почему Инсайт? Изначально захотелось гибрид именно из-за желания сэкономить на топливе, деньги в трубу - то еще удовольствие на фоне постоянно повышающихся цен на топливо. Далее изучая вопрос стал ориентироваться на стоимость, таким образом, минуя Приус, пришел к Инсайту. Возможно пожалел денег и не понял всех прелестей и примочек, которые предлагал концерн Тойота, возможно дизайн Инсайта пришелся больше по душе, возможно страшный зверь жаба, наступил мне на горло, но т.к. основным критерием было - экономия на топливе, так что с этого угла в первую очередь я и рассматривал вопрос. Приятный дизайн(для меня) Инсайта был тому в дополнение. Почитав о схемах работы Тойоты и Хонды, опять же склонился в сторону этой гибридной схемы. Не долго думая, нахожу через кого смогу купить Инсайт на аукционе, продаю Тииду и начинаю, что называется - покупать. Весь процесс, от перечисления денег для участия в аукцине до доставки автомобиля ко мне, занял 2,5 месяца: 2 недели покупки, 3 недели доставки с Хоккайдо в порт+доставка во Владик, неделя или около того на таможне, 2 недели ожидания погрузки во Владике и 2 недели в пути до Новосиба, потом буквально за пару дней отгрузка в Омск. За помощь в покупке, растаможке и отправке большое спасибо Антону Товпенко из jet-auto.org, рекомендую всем желающим приобрести авто с аукциона в Японии. Так же спасибо тем кто доставлял автомобиль, спасибо Александру из Новосиба, который придержал машину на недельку, пока я был в командировке, машина приехала целая, дополнительных коцок не обнаружил, комплектация вся на месте как и перед отправкой из Владика.

Первые впечатления. Первое впечатление от ходовки. Что там так бъет? Не в плане что, что-то отваливается, а в плане жесткости.. Померял давление в колесах, 3 очка.. Кто-то старался, чтобы машина доехала не на спущенных колесах )) Сделал давление как в книжке, стало горааздо лучше, почти как в Тииде спереди и как в Санни сзади, такое вот впечатление. Рулежка, рулежка на высоте, однозначно лучше чем в Тииде и чем в Санни, просто как-то здорово рулится, доставляет удовольствие. Далее - обзорность. Из-за того что сзади такой кузов, думал, что без камеры заднего хода не обойдусь, на деле оказалось всё проще, в принципе можно было бы и без нее,всё и так нормально видно, есть конечно момент со слепой зоной. В Тииде я разворачивал зеркало заднего вида так чтобы видеть эту зону, да и на всех машинах до этого, мне не понятно порой для чего люди разворачивают его на себя, тут такой момент не прокатывает, потому что она как раз там где переход кузова к задней двери, слишком широкий, надо быть аккуратней при перестроениях. Что дальше, дальше наконец салон. Сидеть удобно, удобные регулировки сиденья, удобные регулировки руля. Салон спартанский, без подлокотника ), но вроде всё на месте, очень порадовали заслонки обдува, очень удобно их регулировать. Места впереди хватает, головой никуда не упираюсь ( рост 182 ). Местасзади конкретно меньше чем в Тииде, 3-х человек на долго не посадишь, 2-е сидят нормально, головой тоже в потолок вроде не бьются. Зато багажник, как в Волге )), кстати Тиида была хэтчбэк и там заднее сиденье ездило, поэтому и места хватало. Про багажник еще пару слов, если кто соберется покупать, либо шторка нужна, чтобы его закрывать, либо тонировать заднее стекло, иначе там всё что лежит - как в аквариуме. Запаски нет, компрессор и ремонтный набор. Динамика. То что пишут продаваны в объявлениях - динамика как у 2-х литровой, расход - 5 литров, конечно откровенное вранье. Не сильно большой опыт у меня поездок на 2-х литрах, но могу точно сказать, что это не они. Да, как у нормальной полторашки, но не более того. Расход. 5-ти литров у меня пока не получилось, не получается ездить спокойно и размеренно. В принципе, попробовав пару дней поездить более спокойно, по компьютеру получалось около 5-ти литров, не особо тошня. В обычном ритме как я до этого ездил, расход получается не многим больше, около 6-ти с небольшим, поэтому меня и это устроило. Тиида была достаточно экономной, 8,5 литров летом и 10,5 зимой. При общих тратах топлива порядка 120 литров в месяц, получается, что я экономлю порядка 2-х литров на сотню, что очень приятно. В итоге, что можно сказать. Купил бы я Тииду или Инсайт если бы выбор встал прям сейчас? Ответ - не знаю. Возможно я еще слишком мало езжу на Инсайте и слишком много отъездил на Ниссане, пока однозначных выводов для себя не сделал. Просто хотел написать именно свежий отзыв о свежих впечатлениях, надеюсь мне это удалось.

По комплектации: самая простая - G, но с камерой и навигацией, конечно не адаптированной, диски кушает вроде все: cd,mp3,dvd,не на литье, без метлы.Состояние кузова - 4 (вся целая, нигде не крашена, пару зайчиков размером с пятак, царапин штук 5 сантиметров до 7-ми опять же не сильно бросающихся в глаза), салон 3,5, конечно я б сказал достаточно чумазый, но ничего, ототрем. Во Владике в теже деньги ни одной целой машины в продаже на дроме не увидел, поэтому вывод однозначный - покупать надо на аукционе самому. Хотелки, чего не хватает: подлокотник.


Теги HondaInsight1,3

Комментарии

Комментариев: 0

Просмотры

Просмотров: 3970

Что такое DriverNotes?



Комментариев (0):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.