Отзывы владельцев авто
Отзыв о Honda FIT 1.5 2011 4.6 5 viproz 0

 
Отзывы владельцев Honda Fit 1.5 CVT 2011 (Хонда Фит) хетчбэк

Отзывы владельцев Honda Fit 1.5 CVT 2011 (Хонда Фит) хетчбэк

0
Отзывы 19.05.2014

Общая оценка: 4.6

  • Комфорт:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Доступность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Управляемость:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Пустая звездочка
  • Качество:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
  • Надежность:
    Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка Звездочка
Автомобиль: Honda Fit 1.5 CVT 2011


До этого были гонки, например Accord SiR-T (2000 200hp MT, 4г), Forester STI (2002 280hp MT, 1г), цивик (2001 1.5 115hp CVT, 1г), первый фит (1.3 2002 CVT, 2г). Это что б Вы понимали с чем я сравниваю.

1) Гонять на этом фите не хочется, на первом поколении хотелось гораздо больше. Тут всё мягко комфортно. Но едет он отлично. По трассе вчетвером + полный багажник со 120 до 150 вполне бодрое ускорение, ощущения на уровне аккорда сир (180лс автомат), видимо вес решает, свежесть машины, вариатор. В городе хватает более чем. Соотношение расход/валит меня устраивает))

2) Хотел мкпп, надо было и ждать искать и брать мкпп. Варик классный, не сравнить с первым поколением, почти не тупит. Но на мкпп можно резиной повизжать и просто палка радует) Неделю ездил на спринтере 1.6 115лс 4вд мкпп 96г - разваливается конешь, но из-за мкпп чувствуешь себя в гонке, крутишь в 5тыс) На фите красная зона че-то типа 6500, но варик туда лезет только на S режиме и если прям в пол давить. Короче редко. Зато жена рада что не мкпп - может ездить.

3) В салоне все так же удобно как в первом поколении, складывается, поднимается, два бардачка. Только блин левая коленка упирается в дурацкий выступ. Я 193см 85кг. Короче перед покупкой обязательно посидите и опросите левую коленку)) Кресло дальше назад не двигается, а было бы в тему! Зато задним места много, больше чем у папы в CX7 (!). Ну и клево что задние наклоняются слегка, на дальняк комфортнее.

4) Многие ищут отличие комплектации RS от X. Я думал разница в сидухах, дисковых тормозилках сзади, подогреве попы у Х. В итоге понял что есть и Х без попагрева и РС с барабанами сзади. Сидухи у меня (Х) удобные, с поддержкой. Тормозилки сзади барабаны, но тормозят замечательно. Не сравнить с первым поколением опять же. Попогревы есть, работают быстро, тепло. Пара минут в 0 градусов и выключаю. Читал, народ покупает балку заднюю в сборе с дисковыми, стоит рублей 10 с работой. Пока не захотел.

5) Круиз и музыка на руле. Я искал что б было. Итог - круиз баловство, нафиг не нужно. Тратишь время что бы достичь нужной скорости, установить ее. Прям задумываешься об этом. Едешь 10сек и тут же требуется скинуть или добавить))) Можно и круиз добавлять, но там по 1.4км/ч или че-то такое (читал в отзывах), короче понт. Еще после 110км/ч круиз не работает. Единственный профит который я извлек - если едешь по трассе и не хочешь нарушать (90+20) то 110 идеально. Но как выше говорил - то тип впереди едет 105, то самому хочется 129 поехать.. Когда знаю точно где камеры в городе разгоняюсь до 79 и жму круиз. Вывод - не гонитесь за круизом, оно Вам не надо. Музыка на руле это значит магнитола интернави. Говорят, в Японии конских денег стоит при покупке. Если засунуть в нее аудио-сд (80 минут музыки) - умеет копировать это в свой хдд (40гб) в формате похожем на мп3. Я записал дисков 10 и запарился, забил. Писал на РВшку. Умеет читать мп3 с СД, писал на РВшку, мп3 никуда не копирует. Умеет читать ДВД, и + и - и РВ. Формат надо только ntsc (pal не пойдет). По дефолту скорость до 5км/ч и ручник поднят - тогда видео будет. Начитался что можно один провод перекусить (скорость), другой тоже перекусить и замкнуть на массу (ручник) - тогда можно мультики ребенку в дороге смотреть например или фильмы в пробке (гуглите, на honda-fit точка ру форуме есть инфа че резать). Есть вход видео и аудио, тюльпаны. Так вот кнопки на руле. Удобно, пользуюсь, прикольно. Наверное более безопасно, т.к. никуда не смотришь и еще и руки с руля не убираешь. Стоит искать с кнопками магнитолы.

6) На СТО сказали что с завода синий антифриз льют, мож кому поможет в выборе не битого авто.

7) Туманок нет, причем в мой бампер фиг найдешь или я плохо ищу. Короче забил, но слегка жаль что их нет.

8) Литья нет, тоже слегка жаль, но не парит. Колеса 15е, резина данлоп какой-то японский потрескался весь (10й год), овно, купил новые.

9) низковат. Спереди еще резиновая балда на бампере свисает. Ниже первого фита. Зато рулится лучше. Не напрягает, просто чуть аккуратнее езжу на природе.

10) Камера заднего хода. На первом фите стоял парктроник - оооочень удобно. Лучше камеры из-за того что пищал (чем ближе тем чаще). Дело в органах, так ты едешь и смотришь назад, в зеркала, передний угол что б не цепануть. И уши ловят писк и останавливаешься. А с камерой хоть и видно, но не ясно как близко. Легче приехать в 100 раз, это плохо. Ну и ты занят, смотришь туда туда, а надо еще и на экран смотреть. Короче парктроник рулит. Еще ему на грязь пофиг (хотя я и его протирал что б не на наврал), а камеру заляпал дождем и уже все мутное ниче не видно.

11) Уважение на дороге. Единственную критичную разницу замечал на форике. Он был красный, капот черный. И от импрезы STI воздухозаборник огромный. Ваще никто не подрезал и пропускали только двинешься. Остальные машины ниче подобного не делают, хотя фит и черный.

12) Черный цвет. Принципиально не хотел серебро. Готов был на зеленом в красный горошек ездить, только не серебро, т.к. он у всех и заэтовал уже. Кстати у фита гибрида есть клевый зеленый, глубокий такой и перламутровый. Так вот, черный пачкается за сутки примерно. Если сильно повезет - трое суток чистый будешь. Короче не практично. Но цвет последнее на что я смотрю когда выбираю машину, ибо здравый смысл.

Вывод - если 1.5 то берите мкпп и жгите, но надо обвесы литье туманки и тд, т.е. пацанское авто что б было. А так думаю 1.2 100лс за глаза, учитывая что ценник -60к на них. Считаю что 1.3 2011г за например 430к б/п с аукциона идеальный авто. Но там комплектации хуже.

Теги HondaFIT1.5 CVT (120 л. с.)

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 4232

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.