Другие заметки об авто

 
На уровень вверх

Отпуск с Горцем

0
Другое 21.08.2014


....Начинался мой ежемесячный отпуск 1 августа.Машина уже была в Москве.т.к. заранее приехал на ней на работу.Надумал проехать на родину мамы и отца,а это в Тверскую область,затем в Себежский район Псковской области,оттуда в Зеленоград.Из Зеленограда в Майкоп и на море в Туапсе.Вот такой путь должен проехать,один за рулем,но с пассажирами.Автомобиль загружен ПОЛНОСТЬЮ,а это багажник забит по подголовники товаром и в салоне 4 сумки вещевые (30х30х60).Всё поместилось и аккуратно расставились в авто,чем понравилось!
... Как писал раннее,для навигации приобрёл планшет Айпад 3 с Навителом.Закрепил в держатель,устанавливаемый в подстаканник у ручки коробки передач.Для не далёкой ,не загруженной трассы - всё великолепно.Но когда большой поток авто,отвлечение взгляда на планшет создает всё таки аварийные ситуации.Хотя и навигация проговаривает дорогу голосом.Немного неудобно переключать скорость,иногда задеваешь планшет, ну и для переднего пассажира небольшие неудобства с комфортностью посадки.Не будешь сидеть вальяжно.
...Салон кожаный,себе в кресло постелил дивандэк,чтобы не так потела спина и ...пятая точка.Скажу сразу,спасает где-то часов на 5-6 непрерывной езды в жаркую погоду.А погодка как раз была выше +35 (под Ростовом 3 августа).После долгой езды становиться "неудобно".Кстати,так и не смог отрегулировать "под себя" водительское кресло.Неудобные они.Хватает на 3-4 часа удобной езды.
По трассе Горец настоящий Зверь! Понравился на все 5!С любой скорости идёт на обгон не напрягаясь,что с горы,так и в гору.Ну нет,некоторые авто конечно обгоняли,но не надолго.Стабильно ехать на большой скорости они не смогли.Через несколько км. снижали.А Горцу- хоть бы хны!!!!Как шёл 120-130 так и продолжал .Не напрягаясь!Хватает ему запаса мощности!
Тормоза отличные,слушаются педаль.Нужно резко-пожалуйста,плавно- получите!Не проваливаются от частого нажимания.
Подвеска жёсткая.Родительские места находятся в деревне,в лесу,а там и гравийные дороги ,доска стиральная.Вот где вспомнил подвеску на Камри.На Горце , каждую кочку ощущаешь и считаешь.Хотя через Шаумянский перевал на море проехал " плавно". При поворотах чувствуется наклон машины.Пологий поворот без опасения проходит машина на скорости 100км. в час. И все же,как поворот,приходиться подтормаживать,сбрасывать скорость.Ведь не седан же!
...Климат контроль,4х зонный- как никогда нужная вещь в жаркую погоду и работает в машине хорошо.Охлаждает всю машину, есть возможность настройки так,что не будет дуть в лицо.Не большой казус получился с охлаждением пассажиров на заднем сиденье.Выставил как всем,22 градуса.Смотрю,через пол часа сзади мама стала засыпать и жаловаться,что ей жарко.Оказывается,не чайно была задета ручка регулировки температуры у задних пассажиров,уж сильно она большая и сбилась температура.
Свет. У меня установлен на ближний и дальний ксенон.Ближний вполне устраивает.А вот в дальнем все таки ксенон уберу,нет возможности "моргнуть". Противотуманки светят "не очень",поставил бы 3 балла из пяти.Стоят родные лампочки.Видимо надо менять на более яркие.но той же мощностью.
...Решил в пути экономить деньги на бензин,дорожает с каждым километром.Вот и заливал,10 литров 92го и 30 литров 95.Конечно же записывал затраты.Но даже не подсчитывая,заметил визуально (по компьютеру расхода),что с таким смешиванием и бензин сгорает быстрее ,а проехал меньше.Вывод для себя сделал такой- ТОЛЬКО 95ый!
Про саму дорогу,приключения на ней,описывать не буду,не писатель. А про автомобиль,что вспомню,добавлю! Друзья спрашивают,ну как машина? Нравиться? Я отвечаю: машина ЗВЕРЬ!!!! Я от неё без ума- пока не наступил день уплаты НАЛОГА!!!!

Теги отпускрасходОтзывдорога

Комментарии

Комментариев: 1

Просмотры

Просмотров: 1921

Что такое DriverNotes?



Комментариев (1):
0
Автор: somyara
Дата: 24.08.2014
Немного добавлю к раннее описанному.При использовании планшета вместо навигатора,он быстро разряжается.поэтому всегда нужно иметь автомобильную подзарядку. Где-то через 2-3 часа использования планшета,пришлось его подключать к подзарядке.Но обратил внимание, что планшет вроде и заряжается,показывает зарядку,но быстрее разряжается.Хорошо,что для авто приобрёл преобразователь напряжения, с 12В на 220В. Вот когда переключил планшет на работу от преобразователя,- пошла нормальная подзарядка и планшет не отключался. Навигация установлена Навител, очень доволен работой.Ни разу не был в Пскове, и Навител привел меня прям к подьезду!Радует!
...немного огорчил авторегистратор Blackvision Star. Много ложных срабатываний:при подьезде к заправкам,при встрече некоторых большегрузов(у них наверное IP камеры есть?)Так и попал на штраф в Воронежской области за превышение.Поймали,сфотографировали, сзади!
Теперь о расходе.По трассе,при ровной,без ажиотажа езде,на скорости 120,компьютер показывал 10литров. По городу,на светофорах и пробках- все 12-13 литров.Замечательное дело - круиз контроль.Вот где экономный режим!Один раз,на скорости 60 км\час,комп выдал аж 8 литров.Не удержался,даже на сотовый снял показания.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.